российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале владельцы компании по перепродаже машин исчезли вместе с деньгами и автомобилями

В Екатеринбурге закрывается популярный автомобильный брокер. На вторичном рынке автомобилей компания «АвтоСмайлГрупп» существовала с середины нулевых, передает корреспондент «Нового Региона». Брокер специализировался на торговле комиссионными автомобилями и был достаточно известен. Однако теперь его руководство и менеджеры пропали из виду – их мобильные и рабочие телефоны не отвечают, офис закрыт, машин нет. Клиенты в панике: отданные на реализацию авто исчезли, как и менеджмент «АвтоСмайла». Хотя в виртуальном пространстве брокеры присутствуют – в частности, участвуют в дискуссиях.

Второй день не отвечают контактные номера одного из крупнейших автомобильных брокеров Екатеринбурга – компания «АвтоСмайлГрупп». Пока владельцы фирмы молчат (их мобильные телефоны накануне отключились, словно по команде, прим. НР) – за них говорят их возмущенные клиенты. Чаще всего это люди, которые отдали «АвтоСмайлГрупп» на реализацию свои машины, либо же наоборот – собирались стать автовладельцами. «Я пока в шоке. Сестра поставила машину в эту контору продаваться, машина стояла, покупатели не находились. Сестра тем временем переехала в Питер, сейчас там. Пару недель назад позвонили из «АвтоСмайла», сказали: ура, машина продаётся – покупатель внёс залог. Сегодня наши родители приехали к месту, где стояла машина – там ничего нет, контора закрылась, машины вывезли. Куда бежать, что делать? Помогите советом, мы все в ауте», – пишет на одном из городских форумов пользователь MaZi.

Аналогичные тревожные посты горожане строчат и на форуме Е1: «Екатеринбуржцам не до улыбок. Автомобилисты остались без своих машин, которые продавали через «АвтоСмайлГрупп». Обсудив сложившиеся обстоятельства, большинство форумчан пришли к выводу что «конторка схлопнулась» и собираются писать заявления в прокуратуру. По их мнению, руководство АСГ скрылось с их денежными средствами.

Между тем, «АвтоСмайлГрупп» существовал на рынке Екатеринбурга с 2005 года, через его площадку прошли сотни машин, объявления об их продаже и покупке размещались также сотнями, причем в ежедневном режиме. К примеру, если люди пропали (а с ними деньги и машины), то страница брокера в одной из соцсетей не только сохранилась – там продолжают «болтаться» актуальные объявления о продаже машин – их фото и предпродажные характеристики. Хотя уже сегодня на данной странице начали также появляться известия о закрытии брокера и исчезновении его команды.

Несмотря на физическое отсутствие владельцев брокерской площадки – в онлайне они присутствует. Но заняты несколько не тем. Например, не спешат успокоить не получивших деньги клиентов или выйти с ними на связь, а ругаются с радиостанцией, которая активно рекламировала услуги «АвтоСмайлГрупп». Все началось с того, что ведущего радиостанции «Пилот» Александра Морозова начали укорять в некорректной рекламе АСГ – мол, чуть ли не он лично виноват в том, что брокер исчез с деньгами из поля зрения. Что раскололо интернет-сообщество, а заодно обнажило застарелую проблему. Как оказалось, еще какое-то время назад клиенты начали подавать на АСГ в суд, требуя вернуть деньги за неоказанные услуги.

Тем временем в полиции пострадавшим рекомендуют писать заявления. Возможно, после этого начнется розыск хозяев АСГ. Судя по жесткой риторике, обиженных клиентов компании может найтись немало. Добавим, что на момент написания материала отыскать хозяев брокера по телефонам так и не удалось, а его офис закрыт.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Более ста работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены высокими наградами в честь юбилея предприятия. / В центре Екатеринбурга пройдет огненный флешмоб в честь Олимпиады (ФОТО). / Новая напасть у региональных властей: другу Путина Аркадию Ротенбергу не дали заработать на дороге Пермь – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках