российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сочи отправились 200 екатеринбургских волонтеров

На XXII зимние Олимпийские игры в Сочи отправились 200 екатеринбуржцев в качестве волонтеров. Все они прошли подготовку в УрФУ при содействии оргкомитета «Сочи 2014», сообщили в пресс-службе городской администрации.

В перечень обязанностей волонтеров входит встреча зрителей и VIP-гостей на стадионах, оказание помощи в размещении в гостиницах, координация работы транспорта, переводческие услуги и многое другое. Спортивные волонтеры, обладающие хорошей физической подготовкой, будут привлечены к подготовке трасс к соревнованиям, отвечать за технику безопасности в зоне их проведения, а также помогать судьям. Отметим, что свою помощь в организации Олимпиады волонтеры оказывают бескорыстно. На время работы добровольцам предоставляется жилье, питание во время смен, проезд до места работы и специальная олимпийская униформа.

Всего же по результатам отбора заявок в Сочи отправилось 25 тысяч российских волонтеров.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Уральские депутаты хотят ограничить кредитоманию губернатора Куйвашева. / В «Кольцово» прибыли сотрудники пожарной службы (ФОТО). / В «Кольцово» объявлена эвакуация в связи с задымлением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках