российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На перекрестке Малышева-Восточная прорвало водопровод, улицу заливает водой (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Малышева и Восточная прорвало водопровод. Холодной водой залит сам перекресток, а также соседняя улица Чебышева и парковка на ней. Вода быстро замерзает, образуя лед. В сторону центра скопилась огромная пробка из машин.

Как сообщают очевидцы, водопровод прорвало прямо под железнодорожным мостом на перекрестке Малышева-Восточная, вода сразу же стала выходить на поверхность.

«Ехал в 7.15, проехали тремя рядами. Воды уже было сантиметров 20 (прикинул по оставшемуся следу от воды на пороге)», – сообщают водители.

С учетом того, что на улице сейчас 33 градуса ниже нуля, вода быстро превращается в лед, что крайне опасно для движения транспорта на оживленном перекрестке. В лед уже «вмерзло» несколько машин.

Водители в сторону центра едут по одной полосе, поэтому образовалась большая пробка: машины стоят от улицы Комсомольской. Более того – водой залило соседние улицы. Так, по свидетельствам очевидцев, под воду ушла парковка на улице Чебышева.

В ГУ МЧС РФ по Свердловской области подтвердили факт коммунальной аварии. Как сообщает пресс-служба, информация о порыве трубопровода системы ХВС на перекрестке Малышева-Восточная поступила в 7.30.

На месте работают бригады ЕМУП «Водоканал». Как сообщили в пресс-службе, пока известно лишь, что прорвало трубопровод диаметром 250 миллиметров. Сотрудники сейчас занимаются отключением водовода и поиском места и причины прорыва. Соответственно, в близлежащих домах не будет холодной воды, пока их не переключат не резервную систему подачи. Также на месте аварии работают две бригады по благоустройству, они убирают скапливающийся лед.

В «Водоканале» также добавили, что работы могут затянуться на весь день. Поэтому автолюбителям лучше выбирать пути объезда. По всей видимости, движение по улице Малышева в сторону центра будет частично ограничено.

Водители в сторону центра едут по одной полосе, поэтому образовалась большая пробка

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

В СКБ-банке назначен новый председатель правления. / Возле Белоярского прорвало газопровод, без газа остались сотни человек. / В Сочи отправились 200 екатеринбургских волонтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках