российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К подземным паркингам Екатеринбурга из-за лютых морозов выстраиваются очереди

Сковавшие Екатеринбург 35-градусные морозы вынудили автомобилистов оккупировать подземные паркинги торговых центров, чтобы погреть своих «железных коней». К некоторым подземным автостоянкам выстраиваются очереди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», установившаяся морозная погода осложнила жизнь екатеринбургским водителям. Сегодня ночью в отдельных районах уральской столицы столбики термометров, судя по сообщениям горожан, опускались до -39 градусов. Практика показывает, что при низких температурах транспортные средства труднее заводятся или вовсе отказываются работать. В результате многие автомобилисты вынужденно пересаживаются на трамваи и другой общественный транспорт.

По словам водителей, чьи машины не оборудованы автозапуском (позволяющим в заданное время запускать двигатель для прогрева), сегодня ночью им пришлось выбегать на улицу и самостоятельно заводить свои транспортные средства. Другие автовладельцы пошли другим путем и начали оставлять транспортные средства в подземных паркингах торговых центров, где поддерживается плюсовая температура. Очереди из желающих погреть своих «железных коней» начали выстраиваться у ТЦ еще накануне вечером.

По всей вероятности, к обеду сегодняшнего дня в паркингах центральной части Екатеринбурга не будет свободных мест. Желающих оставить свою машину на территории подземной автостоянки не останавливает даже тот факт, что через пару часов простоя нахождение авто в теплой парковке становится платным.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

29 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Из-за холодов в Екатеринбурге автолюбители пересели на автобусы, до такси не дозвониться. / На перекрестке Малышева-Восточная прорвало водопровод, улицу заливает водой (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках