российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за морозов большинство свердловских школьников сегодня остались дома (ФОТО)

В Свердловской области большинство школьников сегодня остались дома из-за холодов. Учителя говорят, что если на занятие приходят хотя бы несколько человек, то уроки проводят.

Сегодня по всей Свердловской области наблюдаются аномальные для последних лет температуры. В Екатеринбурге столбики термометров опустились до минус 33-37 градусов, а в северных территориях ночью было ниже 40 градусов, сейчас температура составляет 38 градусов ниже нуля. В связи с этим школьники сегодня имеют полное право не приходить на занятия, и они этим правом активно пользуются.

Как рассказали «Новому Региону» в нескольких школах Екатеринбурга, сегодня действительно почти никто из учеников не пришел в школу.

«Учителя младших классов с понедельника рекомендовали родителям с приходом сильных морозов детей в школу не приводить, а сегодня с утра некоторые классные руководители сделали смс-рассылку своим ученикам с рекомендацией не приходить на занятия. Поэтому в школе почти никого из детей нет, исключение составляют некоторые старшеклассники, у них не за горами ЕГЭ и, видимо, решили не пропускать, – рассказали в учительской школы №138 Екатеринбурга. – Конечно, мы не выгоняем тех, кто пришел. Если набирается хотя бы несколько детей из класса, занятия проводятся».

Примерно такая же ситуация и в других школах. Почти везде учителя знали о надвигающихся холодах и предупредили родителей и детей, чтобы они не приходили. Сами школьники активно обсуждают возможность отдохнуть от учебы в соцсетях. Например, в паблике «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте» дети пишут, что вместо школы пойдут гулять или в кино.

«Пришли с подругой в школу, увидели, что из нашего класса пришло 6 человек... И ушли:D», – пишет в паблике Лолита Ахатова.

«Не пошел в школу, потому что одноклассники гады не пошли», – добавляет Анастасия Сидорова.

«Тот момент, когда написала училка (что не надо идти в школу – прим. «НР»). Сегодня лучший день», – добавляют другие дети.

В детских садах сегодня тоже отсутствует большинство детей. Как рассказывают родители, многие решили не морозить малышей и остались с ними дома, взяв отгулы или работу на дом.

Интересно, что многие студенты решили тоже не ходить сегодня на пары, хотя на них правило отмены занятий в морозы не распространяется.

«Бесят такие студенты. Сижу в кабинете, пара начинается через 9 минут, никого нет. И ради чего я час ехал на работу?», – пишет преподаватель одного из вузов.

На севере Свердловской области, где сегодня температура опустилась до минус 40 градусов, детей в школах также нет. По крайней мере, в школе №14 Серова рассказали, что вчера рекомендовали всем ученикам остаться дома. Такое распоряжение было дано на уровне администрации города.

Добавим, для учеников школ с 1 по 4 классы образовательный процесс приостанавливается при -28 градусах без ветра и -25 с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду). Ученики 5-9 классов могут не ходить на занятия при -30 без ветра и/или -28 с ветром. Ученики 10-11 классов могут не посещать школу, если за окном -32 без ветра или -30 с ветром.

Сегодня с утра некоторые классные руководители сделали смс-рассылку своим ученикам с рекомендацией не приходить на занятия

В соцсетях дети пишут, что вместо школы пойдут гулять или в кино

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

К подземным паркингам Екатеринбурга из-за лютых морозов выстраиваются очереди. / 29 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Из-за холодов в Екатеринбурге автолюбители пересели на автобусы, до такси не дозвониться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках