российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший учитель убил своего собутыльника из-за литературных разногласий

В Ирбите бывший педагог в ходе спора на тему поэзии и прозы зарезал своего оппонента. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве.

Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 53-летнему жителю города Ирбита предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 20 января 2014 года бывший учитель распивал спиртное в квартире своего 67-летнего приятеля по улице Свердлова. В ходе застолья у мужчин зашел спор о том, какой из литературных жанров – проза или поэзия – более значим. Хозяин жилища утверждал, что проза – это и есть настоящая литература, а бывший учитель отстаивал поэзию. Вскоре литературный диспут перерос в банальный конфликт, на почве которого 53-летний любитель поэзии убил своего оппонента при помощи ножа. Сразу после случившегося злоумышленник скрылся с места происшествия и некоторое время, пока его не задержали стражи порядка по подозрению в данном преступлении, скрывался у своего знакомого в деревне Малахово Ирбитского района.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

На Демидовские чтения в УрФУ из-за мороза почти никто не пришел. / На улице Свердлова полностью парализовано движение троллейбусов в сторону центра (ВИДЕО). / Из-за коммунальной аварии движение по Малышева в обе стороны закрыто (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках