российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка выгнала своего пожилого отца на мороз в одной рубашке (ВИДЕО) В собственную квартиру мужчина не может вернуться из-за циничного ультиматума родных

В Екатеринбурге, где ударили 30-градусные морозы, произошла циничная и ужасная история: местная жительница с мужем выгнала своего родного отца из его собственной квартиры из-за того, что он не хотел расставаться с четвероногим другом, собакой по кличке Ирма. Неделю мужчина провел на улице, голодая и замерзая. Лишь после вмешательства волонтеров и журналистов к делу подключилась полиция.

О жуткой истории стало известно вчера вечером, когда в фонд «Зоозащита», что на улице Посадской, 3, в Екатеринбурге пришел выгнанный родственниками из дома Владимир Александрович Сушинцев. Он хотел передать на попечение сотрудников приюта свою собаку Ирму. О трагедии в своем «Фейсбуке»* написала руководитель фонда Анна Вайман. По ее словам, мужчина был очень легко одет – в рубашку и летнюю куртку, при том, что всю последнюю неделю в Екатеринбурге столбики термометров показывают -25…-30 градусов. Сотрудники «Зоозащиты» провели его в теплое помещение, накормили и отпоили горячим чаем, дали одежду, и только немного отойдя, Владимир Александрович смог рассказать о том, что его дочь и зять буквально выставили его из квартиры в доме на улице Старых Большевиков несколько дней назад и поменяли замки. В основном, из-за собаки. «Она простыла и гадила в доме. Конечно, там есть еще и другие причины, но не такие, чтобы выставлять человека без документов, без одежды из собственного дома на мороз. Он нам вчера, когда отошел, рассказывал, что его били», – рассказала «Новому Региону» Анна Вайман.

Как объяснил Владимир Александрович позже, всю неделю он голодал, а на последние деньги купил корм для четвероногого друга. Ночуя в каком-то подъезде в одном из «многоквартирников» на Эльмаше, мужчина увидел в газете статью про «Зоозащиту» и решил, что собаке будет лучше там. Огромное расстояние между районами по морозу Владимир Александрович прошел пешком – и на Посадской, 3, оказался 28 января около 20 часов.

В этот же вечер Владимир Сушинцев по настоянию волонтеров обратился в полицию – заявление с просьбой помочь ему вернуться домой или хотя бы забрать документы, которые ему не отдали родственники, он написал в ближайшем к «Зоозащите» отделении №8, на улице Белореченской. Правда, сразу же на него никто не среагировал – ночь пожилой человек провел в коридоре участка, а под утро ушел и вернулся в благотворительный фонд, но уже с обморожением лица. Сейчас его отвезли в травмпункт, где медики окажут ему необходимую помощь.

Тем временем, в полиции после вмешательства СМИ начали оперативно разбираться с проблемой пожилого екатеринбуржца. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в настоящее время нарочным заявление пожилого человека перенаправлено из ОП №8 в ОП №14, т.е. по месту жительства Владимира Александровича. «Заместитель начальника отдела полиции №14 Вячеслав Баландин пообещал лично проконтролировать ситуацию, как только мужчину доставят в дежурную часть, участковый отправится вместе с ним в его квартиру», – рассказал корреспонденту агентства Валерий Горелых.

«Новый Регион» продолжит следить за судьбой екатеринбуржца и его собаки.

Житель Екатеринбурга Владимир Сушинцев рассказал, что его выставили из квартиры на мороз дочь и зять

Мужчина оказался на улице в одной рубашке из-за собаки, с которой не хотел расставаться

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

Из-за морозов в Свердловской области отменены автобусные междугородние рейсы. / ГИБДД призывает водителей не выезжать на трассы. / Свердловский депутат покажет цирк на сочинской Олимпиаде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках