российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество горожан в Екатеринбурге в новогодние праздники уменьшится едва ли не на четверть

Количество горожан в новогодние праздники уменьшится едва ли не в половину. Сотрудники туристических фирм отмечают небывалый подъем спроса на новогодние путевки. Горожане раскупают практически все направления, которые есть в продаже. Как рассказала «Новому Региону» сотрудница одной из городских турфирм, покупать путевки екатеринбуржцы в этом году начали еще с октября. На самые популярные зарубежные направления этого года – Тайланд и Арабские Эмираты, путевки практически полностью проданы, начиная с 27 декабря, на 25-26 число тоже скоро исчезнут из продажи. Как отмечают туроператоры, екатеринбуржцы в этом году охотно берут все направления: и зимнюю Европу, и теплые курорты. Несмотря на прошлогоднее цунами, у уральцев снова стала популярна Юго-Восточная Азия – Сингапур и Мальдивы, отмечают работники турфирм. Любителей отметить «классический» новый год со снегом и Санта-Клаусом тоже хватает. Европейские новогодние туры в Швецию, Финляндию и Чехию распроданы практически полностью. В Европу лучше всего берут семейные туры, которые включают путешествия к Санте и новогодний ужин за общим столом. По словам туроператоров, некоторые хотят попасть в Европу еще и на праздничные распродажи.

Отличительной особенностью новогодних туров на заграничные направления в этом году является большой разрыв предоставляемых ценовых категорий. «Так получается, что можно купить путевку либо бизнес-класса, либо эконом-класса. Средняя ценовая категория практически не присутствует. Однако клиенты охотно раскупают и те, и другие путевки. Мы не ожидали, что спрос на дорогой новогодний отдых будет таким высоким, обычно он все же уступает продажам недорогих билетов», – рассказала «Новому Региону» вице-президент екатеринбургской туристической фирмы. Стоимость заграничных путевок бизнес-класса составляет от 2 до 3 с лишним тысяч долларов на человека. Эконом-класс обойдется туристу около 900 долларов.

Горнолыжные курорты оказались раскуплены еще с начала ноября. Предусмотрительные любители активного отдыха начали приобретать путевки еще сначала сентября. Серьезным конкурентом у Европы в этом году стали курорты Челябинской области. Цены челябинских курортов, однако, тоже не уступают европейским.

Большая часть экстремалов из Екатеринбурга намерена провести новогодние праздники в «Абзаково» и на «Озере Банном». Только в одной из городских туристических компаний на горнолыжные курорты приобрело путевки около 900 человек. 750 из них – екатеринбуржцы. Горнолыжные курорты в новый год стали в этом году корпоративной прерогативой. Очень много путевок было заказано различными компаниями и организациями.

На поезда дальнего следования из Екатеринбурга раскуплено уже больше половины билетов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения железной дороги, в новогоднюю декаду Свердловское отделение железной дороги планирует увеличить количество действующих вагонов на 100 единиц. Большинство из них будут присоединены к поездам, запланированным по расписанию. 31 декабря будет пущен отдельный дополнительный рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург». Количество дополнительно выделенных вагонов по сравнению с прошлым годом было увеличено на треть из-за наплыва желающих покинуть столицу Урала. По сведениям пресс-службы аэропорта «Кольцово», с октября 2005 года по март 2006 года больше всего чартерных рейсов вылетает в Турцию и Финляндию. Также в этом сезоне появились новые рейсы в Хошимин, Бурсу, Будапешт и Коломбо. Рейс на Стамбул из-за притока туристов стал в этом сезоне регулярным.

Как отмечают специалисты, основной отток жителей Екатеринбурга из города придется не на 30 и 31 декабря, а на первые дни нового года, с 3 по 8 декабря.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

Министерство природных ресурсов Свердловской области может возглавить федеральный чиновник. / Милиционеры начали охранять тепло одетых горожан. / Бюджет Свердловской области на 2006 год утвержден думой в третьем чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках