российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга вывезли 10 тысяч тонн снега

Екатеринбургские службы благоустройства продолжают вывозить снег с улиц города и бороться с гололедом, несмотря на пик холодов, сообщает пресс-служба администрации города.

Для того чтобы уборочная техника из-за морозов не выходила из строя, механизаторы работают с интервалами, периодически возвращаясь с маршрутов на базы в районные ДЭУ и отогревая узлы и агрегаты своих машин в теплых боксах. После того, как гидравлика механизмов начинает исправно работать, техника вновь выходит на линии и продолжает процесс уборки города в соответствии с действующим регламентом.

За минувшие сутки, несмотря на почти 40-градусный мороз, службы благоустройства Екатеринбурга убрали и вывезли с улиц города более 10 тысяч тонн снега. Из-за сильного мороза в городе практически прекратилась подсыпка дорог противогололедным материалом. Дело в том, что при низких температурах ПГМ не дает химической реакции, ликвидирующей снежный накат. Зато нормы подсыпки тротуаров и пешеходных зон в морозную погоду в столице Урала увеличились почти в 4 раза. За минувшие сутки благоустроители для борьбы с гололедом рассыпали на тротуарах, пешеходных переходах и остановках общественного транспорта 100 с лишним тонн мелкофракционного щебня.

Для сравнения: неделю назад объем ежесуточного расхода щебенки мелкой фракции в столице Урала составлял от 25 до 30 тонн.

По словам заместителя председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егора Свалова, все районные ДЭУ и другие специализированные уборочные предприятия и организации уральской столицы в период холодов будут действовать в тесном контакте с городскими коммунальными службами на случай ликвидации последствий возможных аварий на инженерных сетях. При прорывах трубопроводов и разливе воды на проезжую часть дорог или тротуары, благоустроители будут оперативно расчищать проезжую часть городских магистралей и пешеходные зоны ото льда и подсыпать аварийные участки хорошо зарекомендовавшим себя в борьбе с гололедом мелкофракционным щебнем.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

Мороз сбил с ритма работу ЕГД: депутатские машины не заводятся, заседания откладываются. / Песни православных негров представят публике в начале февраля. / В Екатеринбурге на ВИЗе встали трамваи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках