российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юбилей компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» отметили в «Космосе» (ФОТО)

Екатеринбург отметил 50-летие со дня основания ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Праздничный вечер по случаю юбилея состоялся накануне, в киноконцертном театре «Космос». На «золотой» юбилей съехались почти две тысячи человек из разных регионов. По-настоящему почетными гостями праздника стали не корпоративные VIP-персоны, а ветераны легендарной стройки магистрального газопровода «Бухара-Урал».

Как передает корреспондент «Нового Региона», церемония началась с театрализованного пролога. В нем была показана история развития «Газпром трансгаз Екатеринбург» от истоков до современности: газопровод «Бухара-Урал» – компания «Уралтрансгаз» – предприятие ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Открыл же вечер его гендиректор Давид Гайдт. Сначала он выразил благодарность ветеранам, а затем напомнил, как все происходило. По его словам, самыми сложными и напряженными для газовиков «Бухары-Урал» стали первые годы работы. «Невероятно трудно было удержать в единой неразрывной цепочке все звенья газовой трубы. Сегодня мы связаны, как ниткой, единой трубой – уникальной Единой системой газоснабжения страны – и мы можем с уверенностью сказать, что ни один потребитель сегодня не останется без газа, мы всегда его доведем до горелки», – заверил топ-менеджер.

Затем в музей истории ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были переданы первые экспонаты. Ими стали юбилейный факел с огнем и Капсула времени. Первый «артефакт» побывал во всех филиалах Общества, а в Капсулу времени запаяны послания нынешних газовиков потомкам. И факел и капсула будут храниться в музее до 2064 года.

Вообще поздравлений в адрес «Газпром трансгаз Екатеринбург» со сцены «Космоса» вчера звучало много. Например, лично приехал и поздравил газовиков Екатеринбурга губернатор Курганской области Олег Богомолов. Также поздравления в адрес трудового коллектива передали главы Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, главы муниципалитетов, генеральные директора дочерних Обществ ОАО «Газпром». А от имени правления ОАО «Газпром» уральских газовиков поздравил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа «Газпрома» Олег Аксютин.

Завершился юбилей праздничным подарком для ветеранов и работников. В этом качестве выступила специально приглашенная группа «Любэ».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

«Берем бубен и танцуем» – о чем думают в лютый мороз VIP-персоны и рядовые горожане (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержали двух цыганок с килограммом героина (ФОТО). / Из Екатеринбурга вывезли 10 тысяч тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках