российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мороз как повод для экспериментов: житель Екатеринбурга с балкона вылил кипяток на прохожих (ВИДЕО)

Горожане решили не унывать по поводу сильных морозов, а использовать низкие температуры для экспериментов. В Екатеринбурге молодой человек решил повторить эксперимент жителя Новосибирска, который стал звездой интернета, и вылил кипяток с балкона на прохожих. Оказалось, при минус 35 кипяток до земли не долетает.

Около года назад житель Новосибирска Дмитрий Клименский решил поставить эксперимент, чтобы узнать, что будет с кипятком, если при минус 41 градусе вылить кастрюлю воды с балкона. Оказалось, что кипяток при полете застывает и до земли долетает в виде пара и снега. Ролик набрал миллионы просмотров в YouTube, а про автора даже написала газета The Daily Mail.

Сегодня, когда в Екатеринбурге установилась почти такая же погода, – минус 35-37 градусов в разных районах – один из жителей уральской столицы по имени Антон эксперимент решил повторить. Правда, раз температура все-таки выше, то и воды молодой человек взял меньше. Зато лить ее решил на потенциальных «жертв» – прохожих. Вскипятив чайник, Антон налил половину кружки кипятка, и вылил его на проходивших под балконами людей. Что было дальше – можно увидеть на видео.

Добавим, что ролик выложили в паблике «Типичный Екатеринбург». И, судя по обсуждениям, сегодня многие будут лить кипяток с балконов, по крайней мере, желание выразил не один человек.

Эксперимент с кипятком в Новосибирске

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

В Невьянске в жилом доме найден тайник со взрывчаткой. / Уральские элиты активно обсуждают отставку губернатора Куйвашева: «Все такие прямо Кассандры». / Главный ужас впереди: в Свердловской области похолодает до -42 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках