российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти треть екатеринбуржцев занимается физкультурой и спортом

Количество жителей уральской столицы, занимающихся физкультурой и спортом, по итогам 2013 года составило 398,7 тысячи человек. Такие данные привели в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга.

По информации пресс-службы горадминистрации, на сегодняшний день физкультурой и спортом занимаются 27,9 процента жителей Екатеринбурга, в то время как в 2012 году показатель охвата составлял 25,8 процента.

В минувшем году в городе было построено и оборудовано 76 новых спортсооружений, в том числе четыре спортивных зала, ледовая арена с искусственным льдом, девять бассейнов (три из них на 25 метров), 18 залов для групповых занятий и 14 тренажерных залов, 30 плоскостных спортивных сооружений. Таким образом, количество спортивных объектов по итогам года достигло 1916 единиц.

Строительство и модернизация спортивных сооружений, развитие инфраструктуры массового спорта и укрепление материально-технической базы спортобъектов проходит в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Цель программы – создание условий, обеспечивающих горожанам возможность систематически заниматься физкультурой, спортом и вести здоровый образ жизни.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

Мороз как повод для экспериментов: житель Екатеринбурга с балкона вылил кипяток на прохожих (ВИДЕО). / В Невьянске в жилом доме найден тайник со взрывчаткой. / Уральские элиты активно обсуждают отставку губернатора Куйвашева: «Все такие прямо Кассандры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках