российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся детсад-«дворец»

Глава администрации уральской столицы Александр Якоб в среду, 29 января, принял участие в торжественном открытии детского сада – «дворца» (Таганская, 85). Именно так позиционируют данное дошкольное учреждение в городской управе.

По информации пресс-службы администрации Екатеринбурга, новый детсад стал 93 по счету ДОУ в Орджоникидзевском районе. Между тем, в ходе церемонии открытия, дошколята подготовили для гостей красочную программу с душевными песнями и зажигательными танцами. Поздравляя всех присутствующих с праздником, Александр Якоб отметил, что, несмотря на морозный январский день, открытие детсада вызывает исключительно теплые и радостные чувства. Руководитель горадминистрации поблагодарил все службы, имеющие отношение к строительству детсада, за прекрасное современное здание, педагогическому коллективу дошкольного учреждения пожелал отличной творческой работы, а ребятам и их родителям – хорошего настроения по дороге в детский сад.

В управе напоминают, что строители приступили к возведению дошкольного учреждения летом 2013 года, и в рекордно короткие сроки – буквально за полгода – возвели трехэтажный «дворец». Детсад уже в ближайшее время сможет принять 150 дошколят, для которых готовы семь просторных групп.

В дошкольном учреждении функционируют два просторных зала – музыкальный и спортивный, современный пищеблок полностью готов к приготовлению пищи. Кроме того, в детсаду предусмотрены специальные изолированные помещения для каждого производственного цеха, а также современная морозильная камера.

Настоящей гордостью учреждения является суперсовременная система вентиляции, установленная в каждой группе. Такая система, представляющая собой металлокассеты, закрепленные на стенах, позволяет регулировать температуру в каждой группе. Юным воспитанникам не будут страшны ни крепкий зимний мороз, ни изнуряющая летняя жара, так как вентиляция позволит устанавливать нужную температуру в любое время года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

За незаконные вырубки леса на Среднем Урале осудили 79 человек. / Почти треть екатеринбуржцев занимается физкультурой и спортом. / Мороз как повод для экспериментов: житель Екатеринбурга с балкона вылил кипяток на прохожих (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках