российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осудили на 23 года лидера жестокой банды Черепаху

На Урале вынесен приговор лидеру жестокой банды, орудовавшей в 90-е годы. На скамье подсудимых оказался Станислав Черепаха – один из известных деятелей криминального мира, который по результатам судебного следствия отправится в колонию на 23 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Курганским областным судом Черепаха признан виновным в создании преступной группировки, серии убийств и разбоев на территории УрФО. В общей сложности полицейским удалось доказать совершение 29 особо тяжких преступлений, среди которых 18 умышленных убийств и 7 разбойных нападений, совершенных в составе банды.

Одним из самых громких убийств, организованных с участием Черепахи, стало устранение гендиректора ОАО «Шадринский пивоваренный завод» Константина Бочарова с целью возвращения криминального контроля над предприятием. По информации окружного полицейского главка, в марте 2001 года члены банды на автотрассе Шадринск-Екатеринбург расстреляли из автомата Калашникова Бочарова, его жену и их водителя. Всего в потерпевших было выпущено не менее 25 выстрелов. От полученных ран они скончались на месте.

Правоохранители уточняют, что жертвами банды Черепахи становились как конкуренты из преступного мира, так и рядовые бизнесмены, которые отказывались платить группировке за «крышу», а также свидетели.

Курган, Екатеринбург, Игнат Бакин

Курган, Екатеринбург. Другие новости 29.01.14

В Екатеринбурге открылся детсад-«дворец». / За незаконные вырубки леса на Среднем Урале осудили 79 человек. / Почти треть екатеринбуржцев занимается физкультурой и спортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках