российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове на площадке строящегося ТЦ рабочий оказался заживо погребен в траншее

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего, занятого на строительстве торгового центра. Специалист был заживо погребен в траншее.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет о ЧП, случившемся в конце ноября 2013 года в Камышлове. 44-летний мужчина, выполняя работы по изменению системы водопроводных сетей на площадке возведения ТЦ по улице Карла Маркса, оказался завален грунтом на глубине примерно двух метров. Это произошло в результате обрушения края одной из траншей.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По версии следствия, в ходе строительных работ ответственными за их безопасность сотрудниками не были учтены специфические опасные производственные факторы, в том числе опасность обрушения грунта.

«Работы осуществлялись с нарушением строительных норм и правил, без установки креплений стенок на глубине более двух метров. Все это привело к тому, что 44-летний мужчина в результате обрушения грунта края одной из траншей упал на ее дно и был засыпан землей. К сожалению, он скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи»», – добавляют следователи.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося и установление конкретных должностных лиц предприятия, не исполнивших должным образом возложенные на них обязанности по охране труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Камышлов, Свердловская область, Игнат Бакин

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 30.01.14

Спасение изгнанного из дома на мороз пожилого мужчины затянулось на несколько часов (ВИДЕО). Родственники на журналистов и полицейских среагировали агрессивно. / 30 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Квест от уральских чиновников – как СМИ попасть в Белый дом и ЗакСо (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках