российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альпинисты из Нижнего Тагила покорили горы Киргизии

Альпинисты из Нижнего Тагила совершили восхождения в горах Киргизии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пятеро альпинистов Антон Вострягов, Виталий Митин, Роман Панченко, Денис Марышев, Николай Бучков из горной школы нижнетагильского клуба туристов «Азимут» провели больше двух недель в горах Киргизии, где приняли участие в учебно-тренировочных сборах. По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Тагила альпинистские сборы проходили в лагере «Ала-арча», что находится в 38 километрах от города Бишкек.

Первую неделю ребята в базовом лагере на небольшой высоте проходили обучение по технике лазания, работе с веревкой и организации страховки на скальном рельефе, лазанию первым в связке и работе в группе. На второй неделе переехали жить в высотный лагерь, где провели занятия по ледовой технике лазания, после чего начали совершать восхождения на горные вершины.

Участниками сборов в уникальном районе Ала-арча были совершены восхождения по маршрутам от 1Б до 5А категории сложности, сданы экзамены по спасательным работам в группе и в двойках, один участник закрыл очередной спортивный разряд, остальные получили спортивный опыт и официальные отметки в личную книжку альпиниста в счет следующих разрядов.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 30.01.14

В Екатеринбурге от морозов пострадали 15 человек. / Полицейские спасли екатеринбургских циркачей на югорской трассе. Автомобиль артистов сломался на дороге в 40-градусный мороз. / Свердловские спасатели создали круглосуточный штаб из-за аномальных холодов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках