российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить бутлегера, травившего клиентов

В Екатеринбурге будут судить бутлегера, травившего своих клиентов. Мужчина торговал опасной спиртосодержащей жидкостью.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура Октябрьского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ («Хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По версии следствия, мужчина по месту своего проживания хранил и сбывал спиртосодержащую жидкость, содержащую кротональдегид. При этом данный продукт не предназначен для пищевой промышленности и способен причинить вред здоровью и жизни человека. Преступная деятельность горе-продавца была пресечена сотрудниками полиции, к которым обратились жители микрорайона «Компрессорный» с жалобами на ухудшение самочувствия, тошноты и головной боли после употребления спиртосодержащей жидкости, приобретенной с рук.

Сейчас уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

Из-за сильных морозов уральцы стали добрее друг к другу. / Встали на маршурт. Экcпедиция по следам группы Дятлова началась (ФОТО). / Альпинисты из Нижнего Тагила покорили горы Киргизии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках