российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор обратился за помощью в ФСБ и все для того, чтобы не получить взятку в треть миллиона (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области разыгралась карикатурная история, напоминающая о деле «подмосковных прокуроров», с поправкой на провинциальность.

Как сообщают в СУ СК РФ по Свердловской области, осуждены двое мужчин за дачу взятки по предварительному сговору. Как выяснилось, 28 сентября 2012 года осужденные намеревались через посредника передать сотруднику прокуратуры взятку в размере 275 тысяч рублей взамен за «крышевание» зала игровых автоматов. После передачи денег деятели были задержаны оперативниками УФСБ. Позже были проведены обыски в зале игровых автоматов – изъято около 30 аппаратов.

Нелегальное казино

В ходе обыска в зале игровых автоматов изъято около 30 аппаратов

Примечательно, что взяткодателей на Вайнера, 4, «сдал» сам сотрудник прокуратуры. По данным «Нового Региона», героем дня стал начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Свердловской области Иван Яременко.

В то время как осуждены предприниматели – 28-летний Георгий Гонохов и 27-летний Евгений Вотяков.

Осужденный Гонохов

Осужденный Вотяков

Приговором федерального суда Верх-Исетского района города Екатеринбурга обоим подсудимым назначено по 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, и со штрафом в размере 16,5 млн рублей каждому.

Видео операции УФСБ вы может увидеть на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

Екатеринбуржцы поставили рекорд по количеству потребленной электроэнергии. / В Москве скончался племянник Деда Хасана, «вор в законе» Тимур Свердловский. / В окрестностях города Полевского ударили 84-градусные морозы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках