российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заимел квартиру, облагодетельствуй государство Чиновники обложат жителей РФ налогом за покупку «дешевой» квартиры

Минфин и ФНС предлагают облагать покупателей «дешевых» квартир новым, специальным налогом. По мнению чиновников, платить за сделку должны все, кто купил жилье дешевле его кадастровой стоимости.

Минфин РФ поддержал идею Федеральной налоговой службы, которая предложила облагать жителей России новым видом налога. По мнению ФНС, покупатели квартир по цене ниже кадастровой стоимости, должны будут заплатить казне налог. Предложение серьезно и реально. Так, о нем рассуждает замглавы Минфина Сергей Шаталов. «Можно установить какой-то минимальный порог – цена не может быть ниже, к примеру, 70-80% кадастровой стоимости. Отклонение в 20-30% должно учесть все нюансы, обусловившие большую скидку при продаже: и то, что понадобилось срочно, и то, что обнаружились какие-то дефекты», – рассказал о финансовых планах чиновник изданию «Ведомости».

Нельзя не признать, что медведевское правительство «младолибералов» (терминология экс-премьера Примакова) продолжает искать и находить все новые источники допдоходов за счет населения России. Можно загибать пальцы: сначала был предложенный «энергопаек», затем капремонты квартир из кармана граждан в сомнительный «общий котел». Вероятно, теперь на подходе новый «оброк»: заимел квартиру, облагодетельствуй государство.

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 30.01.14

В Екатеринбурге ограбили очередной павильон экспресс-кредитования. / Прокурор обратился за помощью в ФСБ и все для того, чтобы не получить взятку в треть миллиона (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцы поставили рекорд по количеству потребленной электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках