российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб открыл в Екатеринбурге два обновленных детсада Дошкольные учреждения начнут работу в Кировском и Октябрьском районах

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня, 30 января, принял участие в торжественном открытии двух детских садов. Дошкольные учреждения готовы к работе после капитального ремонта в Кировском районе города, на улице Вишневой, 26, и в поселке Компрессорный, на улице Белоярской, 3. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации, открытие детсадов прошло без участия юных воспитанников. Сложившуюся традицию нарушили сильные морозы, установившиеся на Урале.

Здание детского сада на Вишневой было построено около 50 лет назад и до недавнего времени использовалось не по назначению – здесь располагалось общежитие. Затем объект перешел в ведение города, а людей, проживавших в нем, расселили. Ремонтные работы в здании стартовали в августе 2013 года. Подрядчикам удалось менее чем за полгода преобразить помещения, и теперь шесть просторных групп готовы к приему 150 дошколят. Группам уже получили свои названия: «Воробушки», «Цыплята, «Пчелки», «Божьи коровки», «Кузнечики» и «Стрекозки».

Строители выполнили перепланировку здания, заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад здания, комплексно благоустроили прилегающую территорию. Детсад оснащен современным безопасным оборудованием, яркими развивающими игрушками, методическими пособиями. Благодаря этому в дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития и воспитания детей. В этом юным воспитанникам помогут специалисты различного профиля, в том числе логопед и психолог. Это позволит подготовить ребят к школе на более высоком качественном уровне.

Прием дошколят начнется буквально через две недели, правда, только на неполный рабочий день. Это позволит ребятам проще привыкнуть к новой обстановке. А совсем скоро детский сад будет функционировать в обычном режиме.

Детский сад на улице Белоярской стал вторым за последние полтора года дошкольным учреждением, открывшимся в поселке Компрессорный. Поздравляя заведующую, воспитателей и строителей с праздником, Александр Якоб отметил, что с открытием этого детского сада завершается программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Екатеринбурге на 2013 год». Ранее, в декабре 2012 года, в рамках программы жители Компрессорного получили в свое распоряжение еще одно ДОУ – на улице Латвийской.

«Детский сад в поселке Компрессорном будет очень востребован, так как расположен он на отдаленной территории Октябрьского района, и родителям будет очень удобно приводить детей в садик, который находится недалеко от их места жительства», – подчеркнул Александр Якоб.

Подрядчики приступили к ремонтным работам летом 2013 года и в рекордно короткие сроки завершили их. Специалисты заменили кровлю и оборудование, оконные и дверные блоки, установили новую мебель и все необходимое, оснастили группы яркими игрушками. Теперь детский сад готов к приему 90 дошколят.

Екатеринбург, Павел Зубков

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

На Свердловскую область нацелился новый кандидат в «смотрящие». Место покойного Темури Мирзоева может занять «Ткач». / Заимел квартиру, облагодетельствуй государство. Чиновники обложат жителей РФ налогом за покупку «дешевой» квартиры. / В Екатеринбурге ограбили очередной павильон экспресс-кредитования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки