российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в связи с повышением температуры в системе отопления лопаются радиаторы (ВИДЕО)

В жилых домах Екатеринбурга из-за повышения температуры теплоносителя лопаются батареи.

Сегодня в 16.30 на пульт МЧС по телефону 112 поступило сообщение о предполагаемом пожаре по адресу Шейкмана, 75. Из-за характерного «химического запаха», присущего горению проводки и подобных материалов, охрана сделала предположение о пожаре на 8 этаже многоэтажного дома. Ситуацию усугубляло отсутствие хозяев квартиры – в дневное время люди на работе. Понять, что это не дым, а пар удалось только при осмотре помещения.

Специалисты говорят, что причина в том, что многие радиаторы иностранных производителей не рассчитаны на подобную температуру и давление. Кроме того, в новых домах люди предпочитают «зашивать» системы водоснабжения, краны и прочее в гипсокартон, что существенно затрудняет работу МЧС.

Один из подобных случаев – в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

Екатеринбуржцы взялись за телефоны: снимают мороз и солнце (ФОТО). / Александр Якоб открыл в Екатеринбурге два обновленных детсада. Дошкольные учреждения начнут работу в Кировском и Октябрьском районах. / На Свердловскую область нацелился новый кандидат в «смотрящие». Место покойного Темури Мирзоева может занять «Ткач». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках