российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разрешение на пользование карабином захватчик «4 канала» получил в ГУВД Свердловской области

В ходе осмотра места происшествия из здания на Хохрякова, 104, где располагается «4 канал» сотрудниками правоохранительных органов было изъято 3 пули и две гильзы калибра 7,62 мм. Об этом «Новому Региону» сообщил старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ Виктор Яксон. По его словам, установлено, что Андрей Новгородов, захвативший накануне поздно вечером «4 канал», использовал для нападения карабин, но не марки «Сайга», как сообщалось ранее, а скорострельный боевой карабин Симонова. «Это боевое оружие, мощнее автомата, многозарядное, рассчитанное на поражение живой силы противника. С этим карабином Новгородов вошел в здание и произвел несколько выстрелов», – уточнил Яксон. До захвата оружие хранилось у Новгородова дома. Он владел им в соответствии с разрешением, выданным разрешительным отделом ГУВД Свердловской области.

С Новгородовым продолжают активно работать органы следствия. Скорее всего, ему предстоит пройти медицинскую экспертизу на предмет психической вменяемости. Кроме того, выяснилось, что в момент совершения преступления Новогородов был в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники правоохранительных органов, общавшиеся с ним после захвата, рассказывают, что от Новгородова явно исходил запах спиртного.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.05

Мэр Екатеринбурга внес в думу проект бюджета-2006. Депутаты планируют принять его до 1 января. / Следующий клещевой сезон на Урале будет спокойным. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках