российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить предприимчивого сутенера

В Екатеринбурге полиция завершила расследование уголовного дела в отношении сутенера.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, в скором времени на скамье подсудимых окажется уралец, 1970 года рождения, в отношении которого возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). В ходе расследования установлено, что мужчина в 2007 году на территории Екатеринбурга организовал деятельность по предоставлению услуг интимного характера. На страницах местных газет «предприниматель» размещал объявления о приеме на работу девушек, а также привлекал к занятию проституцией знакомых и подруг уже работающих у него «сотрудниц». Чаще всего это были девушки из семей с малым материальным достатком, проживающие в провинции, ранее судимые, злоупотребляющие алкоголем и употребляющие наркотические средства, не имеющие постоянного заработка.

С целью поиска клиентов сутенер размещал рекламу об оказании услуг сексуального характера на различных сайтах в сети интернет, визитных карточках, с указанием номера телефона и надписью «Досуг».

Он сам принимал заказы и распределял их среди девушек. На адреса клиентов доставлял «товар» лично, либо привлекал к работе посторонних водителей. После выполнения заказа уралец заезжал за девушкой и забирал 50% от суммы денежных средств, полученных за выполнение услуг сексуального характера.

При этом в период организации криминальной деятельности он привлек к занятию проституцией несовершеннолетнюю, достоверно зная о возрасте девушки, которая под его руководством осуществляла услуги сексуального характера за денежное вознаграждение в Екатеринбурге и других населенных пунктах Свердловской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 16 ноября 2013 года деятельность сутенера была пресечена сотрудникам отдела полиции №11 УМВД России по городу Екатеринбургу. В январе ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ («Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних»), а также ч. 1 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев»). Сейчас уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.02.14

«Неправильный» мост через Сосьву разбирать не собираются (ФОТО). Дальнейшее строительство Серовской ГРЭС – под вопросом. / К концу недели в Свердловской области станет тепло и снежно. / Дело об убийстве врача-акушера в Екатеринбурге будет рассматривать суд присяжных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках