российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранители не могут поймать маньяка-«раскольникова», убившего 30 старушек За информацию о нем назначена награда в миллион рублей (ФОТО)

В Приволжском и Уральском федеральных округах продолжаются поиски серийного убийцы, который задушил 30 старушек в течение двух лет. Несмотря на наличие фоторобота и объявленную награду за помощь в установлении личности маньяка, поймать его пока так и не удалось.

Как напомнили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступления совершались в период 2011-2012 годов. Во всех случаях жертвами становились одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. «Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил женщин удавкой: например, поясом от халата, – рассказали в СК. – При этом похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не являлось».

В настоящее время указанные убийства остаются нераскрытыми. Тем не менее, сотрудники СК и угрозыска полиции располагают примерным описанием душителя. «Предполагаемое лицо, совершившее указанные убийства, обладает рядом психолого-криминалистических качеств. Это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, но физически развит. Внешность невыразительная. Скорее всего, это городской житель, который вырос в неполной семье или воспитывался без родителей. Имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия. Имеет криминальный опыт. Образование – среднее», – предполагают правоохранители.

Кроме того, с учетом записей с камер видеонаблюдения составлен фоторобот маньяка. «В связи с тем, что в настоящее время подозреваемый не установлен, следственные органы обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлений или о подозреваемом – сообщить всю имеющуюся информацию по телефону «02», служебному телефону ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу: 8(831)438-20-06, а также по телефону в Екатеринбурге: 8(343)297-71-85, – просят правоохранители. – Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере одного миллиона рублей».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.14

Опаснейшие для здоровья пестициды обнаружили на агрофермах Свердловской области (Список). / Призер Олимпийских игр Иван Алыпов дал совет по «отключке» участникам Игр в Сочи. / В Артемовском жители недополучают деньги за компенсацию льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках