российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском тысяча человек и четыре детских сада остались без воды

В Артемовском городском округе продолжаются коммунальные проблемы. Накануне вечером из строя вышел один из водоводов – примерно тысяча жителей остались без воды. Закрылись также четыре детских сада – №№ 1,3, 10 и 32.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», причина аварии пока неизвестна. Не удаётся также и начать ее ликвидацию, поскольку в районе порыва находится электрический столб, который необходимо переносить – разрешение на эти манипуляции у электросетевой компании пока не получено. Отметим также, что сегодня в Свердловской области морозно – в некоторых районах температура воздуха опустилась до 30 градусов.

Данное коммунальное ЧП – не единственное в Артемовском городском округе. Так, накануне «Новый Регион» рассказал о том, что в поселке Сосновый бор несколько сотен человек, школа и детский сад уже порядка двух месяцев находятся в бедственном положении из-за недостатка тепла – из трех котлов, нагревающих воду, в поселке работает только один. Средняя температура в домах не поднимается выше 15 градусов, местные жители начали складывать кирпичные печи и обогревать свои квартиры от них. Уроки в школе сократились до получаса. А дети, которые продолжают мужественно посещать детский сад, в сончас ложатся в кровати в верхней одежде.

После того, как СМИ сообщили о бедственном положении Соснового Бора, буквально в ночь из Екатеринбурга туда прибыл чиновничий десант во главе с представителями министерства ЖКХ Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.14

Охота за метеоритом: попытка №2. Зачем екатеринбургские водолазы снова ныряют в озеро Чебаркуль?. / Сухоложцам предложили мыться и стирать в санатории. / 6 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках