российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД раскрыло подробности задержания «смотрящего» по Ревде (Добавлено ВИДЕО)

Свердловские полицейские и следователи провели ряд обысков по месту жительства и работы «криминальных авторитетов». Среди находок правоохранителей – пистолет, деньги, домашняя система видеонаблюдения и банная шапка с примечательной надписью.

Спецоперация силовиков под руководством главы ОБОП полицейского главка Константина Строгонова прошла вчера в офисном помещении торгового центра «Квартал» по улице Цветников в Ревде и по месту жительства предполагаемых подозреваемых в резонансном уголовном деле об убийстве. Во время обысков сыщики задержали двух ранее судимых граждан 1959 и 1980 годов рождения, в том числе так называемого «смотрящего». Они доставлены в полицию для проверки на причастность к тяжким преступлениям, совершенным в период с 90-х по настоящее время. Сопротивление ни один из них оказать не успел.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на одном из объектов, где проводился обыск, имелось более десяти камер видеонаблюдения. Изображение с них выводилось на ноутбук представителя криминального мира.

«Там же была найдена статуэтка с банной шапкой на голове и надписью «Хозяин». При проведении обысков полицейские изъяли пистолет, а также крупную сумму денег, происхождение которых сейчас устанавливается. Когда бойцы СОБР нагрянули с проверкой в дом, в котором проживал один из предполагаемых подозреваемых, тот пытался спрятаться в шкафу для одежды, вероятно, надеялся, что там его не найдут», – рассказал полковник Горелых.

Как поясняют в силовом ведомстве, об итогах следственных мероприятий говорить пока преждевременно, работа еще не завершена. Раскрытие преступлений прошлых лет, вызвавших в свое время широкий общественный резонанс, находится на личном контроле руководителей полицейского главка и регионального следственного комитета.

Ссылка по теме:

В Ревде задержан «смотрящий» – «положенец» Тимура Свердловского «Палыч» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.14

Екатеринбургский велосипедист «троллит» автомобилистов-нарушителей (ВИДЕО). / Эпидемии гриппа пока можно не опасаться: помогли холода и профилактика. / В Артемовском тысяча человек и четыре детских сада остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках