российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральцев заранее началось «весеннее обострение»

Уральцы, не дождавшись весны, атакуют журналистов со странными просьбами. Как пишет в своем ЖЖ главред березовского еженедельника «Другая газета» Сергей Стуков, в редакцию уже стали приходить «горожане, у которых съехала кукушка» (имеется в виду, что психические заболевания обостряются ближе к весне и осени – прим. НР).

Так, одна женщина «интеллигентного вида в мехах и золоте» потребовала от журналистов поставить в ее квартире жучки и снять отпечатки пальцев в помещении. «По словам потерпевшей, каждый божий день, стоит ей только отлучиться в магазин, в ее квартиру проникают неизвестные асоциальные личности и наносят непоправимый материальный ущерб», – пишет Стуков. Березовчанка утверждает, что кражи начались с носовых платков, затем пропала простынь, потом чулки. «Полиция, ясень пень, на обращения встревоженной гражданки не реагирует – «у них же всё куплено», – продолжает журналист. Сегодня женщина вновь позвонила в редакцию, она потеряла шпильки и спросила, когда сотрудники газеты установят у нее дома скрытые камеры. «Я растерялся и не знал, что ответить», – пишет Стуков.

Отметим, что многие люди, особенно пожилого возраста и даже не обязательно страдающие расстройствами психики, часто обращаются к журналистам со странными просьбами, рассматривая редакции газет или телеканалов как едва ли не последнюю инстанцию. Жители российских городов и деревень просят сотрудников СМИ спасти котенка с дерева, починить водопровод, наказать соседей, облучающих их микроволновками, или защитить от инопланетян.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 06.02.14

В поселке Буланаш сегодня «юбилей» – два года, как нет горячей воды. / Из-за ЧП на станции Поздино поезда задержали на 16 часов. / В Екатеринбурге проходит конгресс event-индустрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках