российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хочу вон тот «Мерседес» за окном. Немедленно!» – банкиры составили топ-лист необычных кредитов клиентов

Банк «Кольцо Урала» составил список самых необычных целей кредитования. Как оказалось, уральцы не разучились исполнять свои мечты – один из клиентов взял кредит на параплан, а другой пожелал немедленно купить припаркованный рядом с финансовым учреждением «Мерседес».

Как сообщили в пресс-службе банка, в списке популярных и «метко» сформулированных целей кредитования в 2013 оказались кредиты «на зубы», «на колеса» и «на резину». Но припомнили банкиры и необычные случаи.

«Один из наших клиентов, совсем недавно начавший трудовую деятельность, открыл список крупных покупок не с автомобиля, как чаще всего случается. В графе «цель кредита» молодой человек указал: «кредит на покупку параплана». Как выяснилось позднее, прыжки с гор на параплане – его любимое хобби», – рассказала начальник управления банка Наталья Голубева.

Не обошлось и без курьезов. «Однажды в один из офисов банка зашел мужчина, пожелавший немедленно оформить крупный кредит и приобрести «Мерседес», стоявший у входа. Удалось ли клиенту договориться с владельцем конкретного автомобиля, нам неизвестно. Однако его уверенность вызвала у сотрудников дружное восхищение», – отметила руководитель.

Кроме того, к концу прошедшего года специалисты банка «Кольцо Урала» зафиксировали увеличение средней суммы кредита. Большинство заемщиков (61%) оценили реализацию своих желаний в 100-500 тысяч рублей, еще 27% испытывали потребность в более крупной сумме. Небольшие же кредиты (до 100 тысяч рублей) заинтересовали всего 12% клиентов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

ДТП с участием 6 машин – екатеринбуржцы винят в нем дорожные службы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге отменили трансляцию открытия Олимпиады на площадке у ДИВСа. / «Олимпиада. Воды нет. Стабильность», – в городах Среднего Урала продолжается водная блокада. (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках