российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олимпийские часы на Плотинке сегодня обнулятся (ФОТО) Но простоят в центре города еще месяц

Сегодня Олимпийские часы, установленные на Плотинке, заканчивают обратный отсчет до начала Зимних Игр в Сочи. Ровно в 22.14 по местному времени на стороне, обращенной к набережной, цифровое табло покажет нули. Но на этом функция гигантских часов не заканчивается. Через месяц в Сочи стартует Паралимпиада, до начала которой также идет отсчет – осталось 28 дней. Стоит отметить, именно из-за путаницы старта Олимпиады и Паралимпиады горожане часто сетовали, что часы сломались.

Как рассказали «Новому Региону» в администрации Екатеринбурга, на момент остановки обратного отсчета возле часов не запланировано никаких торжественных мероприятий. После начала Паралимпийских Игр организаторы проекта демонтируют часы. Тем временем в мэрии уже запустили опрос горожан, что они хотят увидеть на освободившейся площадке. «Предложений поступило много, мнения разделились. Есть вариант вернуть на Плотинку Краснознаменную группу, другой вариант предполагает восстановление на этом месте памятника Екатерине и Петру, также люди голосуют, чтобы установить герб Екатеринбурга в увеличенном размере. Кто-то считает, что площадку надо оставить пустой. В любом случае, решение будет приниматься с участием общественности», – прокомментировал пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков.

Сегодня Олимпийские часы, установленные на Плотинке, заканчивают обратный отсчет до начала Зимних Игр в Сочи.

Ровно в 22.14 по местному времени на стороне, обращенной к набережной, цифровое табло покажет нули.

После начала Паралимпийских Игр организаторы проекта демонтируют часы. Что появится на их месте – пока не решено.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

«Мы в шоке, это беспредел», – продавцы Екатеринбурга о росте цен на продукты (ВИДЕО). / В поселке Буланаш Артемовского района около 500 человек по-прежнему остаются без воды (ВИДЕО). / Олимпиада-2014: интересные факты и расписание соревнований (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках