российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21-й век на Урале – жители многоквартирных домов сооружают печи, чтобы согреться (ВИДЕО)

В поселке Сосновый Бор местные жители ищут способы спасения от холода в квартирах.

В поселке в массовом порядке в многоквартирных домах, обеспеченных централизованным отоплением, кладут дома кирпичные печи, отапливающие жилье при помощи дров. При этом, как выяснилось, только это и позволяет жителям поселка поддерживать температуру в квартирах хотя бы на относительно комфортном уровне, хотя на ноги маленьких детей все равно приходится одевать валенки. Отметим, что печи сооружают, все у кого хватает средств. Исключением стали некоторые жители Соснового Бора пенсионного возраста, которым эта затея просто не по карману. Те вынуждены кутаться в теплые вещи. Температура воздуха в 17 градусов в квартирах, до уровня которой накануне поднялась температура, после вмешательства властей, им явно кажется недостаточной.

Средневековье в сотне километрах от Екатеринбурга вы можете увидеть на канале «Нового Региона».

Свердловская область, п.Сосновый бор, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Свердловская область, п.Сосновый бор. Другие новости 07.02.14

Олимпийские часы на Плотинке сегодня обнулятся (ФОТО). Но простоят в центре города еще месяц. / «Мы в шоке, это беспредел», – продавцы Екатеринбурга о росте цен на продукты (ВИДЕО). / В поселке Буланаш Артемовского района около 500 человек по-прежнему остаются без воды (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках