российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С понедельника коммунисты будут нести ежедневную вахту возле памятника Ленину

Митинг в честь Дня сталинской конституции проведут на площади 1905-го года в Екатеринбурге коммунистические партии. 5 декабря в 17 часов у памятника Ленину соберутся около 50 представителей РКРП и КПРФ.

Как сообщил «Новому Региону» второй секретарь свердловской ячейки РКРП Андрей Павлов, решение о том, чтобы изменить существующую конституцию, было принято на февральском Пленуме ЦК в 1935 году, и утверждено резолюцией VIII Съезда Советов, прошедшего в 1936 году. «Все мероприятие будет целиком посвящено этому событию и пройдет в обычной форме наших еженедельных митингов. Если говорить в двух словах, отличие сталинской конституции от нынешней заключается в том, что она гарантировала всем бесплатное образование, медицину и т.д. Даже в песне пелось «Человек всегда имеет право на ученье, отдых и на труд»», – отметил коммунист.

Напомним также, что свердловский обком КПРФ намерен открыть этим событием целую серию митингов, которые будут направлены против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги со следующего года и против захоронения тела Ленина. Если «левым» удастся получить разрешение, они намерены выходить на улицу ежедневно до 22 января – дня смерти вождя мирового пролетариата.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.12.05

Террориста, захватившего «4 канал» в Екатеринбурге, должен был убить снайпер. / Законодатели субъектов УрФО подписали соглашение о сотрудничестве. / Экс-директор екатеринбургского МУП «Водоканал» сбил милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках