российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне «Лыжни России» жители некоторых районов Екатеринбурга разобрали в прокате все лыжи

Завтра в Екатеринбурге все-таки состоится массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014», которую пришлось перенести на неделю из-за морозов. В некоторых районах города в забеге будут участвовать целыми семьями и даже подъездами. Например, в Академическом в прокатах уже нет лыж.

Напомним, «Лыжня России» должна была пройти в Екатеринбурге 1 февраля, но из-за ударивших 30-градусных морозов старт перенесли на 8 февраля. Но завтра мероприятие все-таки состоится. По традиции, в массовых стартах примут участие, как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 10 до 70 лет. В Екатеринбурге массовые старты пройдут на девяти главных площадках. Кроме того, спортивный праздник состоится и в отдаленных территориях: в поселках Северка и Шабровский.

Интересно, что в некоторых районах Екатеринбурга на «Лыжню» готовы выходить целыми семьями и даже подъездами. Так, как рассказывают жители Академического, в прокате уже сегодня не достать лыжи, поскольку желающих принять участие в гонке сотни. К слову, массовые спортивные мероприятия в Академическом популярны не первый год. В 2013-ом в «Лыжне России» приняли участие более 700 человек. Сбор участников завтра будет производиться с 11:30 за остановкой Вильгельма де Геннина. Старт гонки – в 12 часов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

Уральские экологи подключили к защите русла Исети свердловскую прокуратуру. / Специалисты «Водоканала» продолжают работу в Сухом Логу. / Мундиаль у порога – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках