российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Заставьте нас всех, черт побери, заплакать от счастья» – свердловчане приготовились болеть за своих в Сочи (ФОТО)

В Олимпийских Играх в Сочи участвуют семь спортсменов, представляющих Свердловскую область. Но по факту, свердловчан по месту рождения в национальной команде еще больше. О том, какие напутствия дают болельщики нашим олимпийцам, выяснил «Новый Регион».

Пожалуй, одним из самых известных свердловских спортсменов можно назвать биатлониста Антона Шипулина. Антон часто появляется в медиа-сфере и довольно активно использует социальные сети, где часто благодарит за поддержку и дает ссылки на интересные и забавные видео не только со своим участием, но и другими биатлонистами. Хотя иногда спортсмен публикует и личные фотографии, чем несказанно радует фанатов. Одна из недавних – набор матрешек с изображением биатлонистов сборной России, который Антону подарили после соревнований. Стоит ли удивляться, что каждый пост Шипулина собирает несколько сот «лайков» и десятки комментариев. За спортсмена переживают не только в Свердловской области и родной для него Тюмени, но даже за пределами России. «Желаю всей нашей сборной побед, точной и быстрой стрельбы, легких ног, холодной головы, горячего сердца. Удачи Вам во всем! Антоша верим в вас, поддерживаем, надеемся и ждем... Красивых гонок и медалей... Вы самые лучшие!» – написала поклонница биатлона на страничке спортсмена в «Фейсбуке»*.

Коллега Антона по биатлону, Екатерина Глазырина, готовясь к соревнованиям, не забывает делиться своими впечатлениями от Сочи с болельщиками посредством фотографий. На одной из них – комплект тренировочной формы с запиской от волонтеров: «Болеем за вас». На другой – улыбающаяся женская сборная России после первой тренировки в Сочи. Еще одна забавная фотография – олимпийский обед, который Екатерина получила в самолете по пути в столицу Зимних Игр. Многие пользователи тут же начали строить предположение, из чего состоит «surovo maslo».

«Катя, я буду за тебя болеть, честно честно!! Я всегда за тебя болела из наших... Надеюсь ты сможешь все преодолеть и еще покажешь нам себя как настоящий боец! Здоровья тебе, удачи, терпения, выносливости, и отличного настроения!!!! Пермь с тобой!!!!!!!!!!» – пишут земляки Екатерины на ее официальной страничке «В Контакте».

В женской сборной России по хоккею будут выступать сразу четыре девушки из Первоуральска – Екатерина Смоленцева, капитан команды, Александра Капустина, заместитель капитана, защитник Алена Хомич и вратарь Юлия Лескина. Юлия играет за екатеринбургскую команду «Спартак-Меркурий», и поэтому официально представляет на Играх Свердловскую область. Остальные хоккеистки выступают за клубы других городов. Тем не менее, в свердловском городе «держат кулаки» за всех четырех спортсменок. «Классно, что Первоуральск, как кусочек России, тоже влился в Олимпиаду-2014! Молодцы, девочки! Победы вам! Спасибо тренеру, что воспитал таких достойных спортсменок», – радуются болельщики. «Чорт, опять чуть не расплакался. Удачи, девочки! Искренне! Всё-таки наши женщины особенные... Даже классики это подтверждают!», – отметил еще один житель Первоуральска.

Екатеринбуржцы также возлагают большие надежды на олимпийское выступление фигуристки Юлии Липницкой, ставшей чемпионкой Европы. Юлии всего 15 лет, и в социальных сетях она не замечена, зато у юной спортсменки уже есть внушительный арсенал поклонников. «Юлька, давай побеждай и заткни всех ненавистников нашей страны и нашего спорта, которые не верят в вас – молодых звездочек. Заставь, черт побери, нас всех поплакать от счастья. В общем, удачи, удачи и удачи», – вдохновенно пишут на екатеринбургской странице, созданной в поддержку фигуристки.

Фристайлера Павла Корпачева болельщики решили поддержать творчеством. Автор неофициального гимна Олимпиады в Сочи Роман Крапивнер отписался на личной странице спортсмена: «Привет, Павел! Хочу поддержать тебя на предстоящей Олимпиаде песней, написанной на мои стихи!!! ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!!».

Песня

Кроме того, знакомые Павла сообщают ему, что плакат с его изображением появился на улице Стрелочников в Екатеринбурге: «Теперь весь ж/д район будет болеть за тебя...»

Добавим, что наибольшее внимание всех российских болельщиков приковано к мужской сборной по хоккею. Отстаивать честь страны будут два свердловчанина – Александр Радулов и Павел Дацюк, который выбран капитаном национальной команды. В последние дни перед Олимпиадой хоккейные фанаты переживали, сможет ли Павел восстановиться от полученной в матче НХЛ травмы, но сегодня спортсмен, похоже, развеял все сомнения. На своей официальной странице он написал «Great to be back!» («Как здорово вернуться!», – прим. НР). Короткая фраза собрала за несколько часов более 5 тысяч «лайков», что уже само за себя говорит о том, как Дацюка ждут в Сочи. «Паша! «Порви» всех соперников на Олимпиаде!!!! Россия вперед! Удачи вам и победы!!!».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

«Караул – Сочи»: таймырские болельщики отправились на Олимпиаду на санях. / УК района «Европейский» угрожает оставить жильцов без тепла из-за претензий прокуратуры. / УВЗ представил на выставке вооружения DEFEXPO-2014 свою бронетехнику. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках