российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие Олимпиады в барах Екатеринбурга: под национальный гимн встали только пять человек (ВИДЕО)

Открытие Олимпийских Игр в Сочи среди рядовых екатеринбуржцев – посетителей баров, где шла прямая телетрансляция, мягко говоря, не вызвало ажиотажа.

Съемочная группа «Нового Региона» снимала открытие Олимпиады в баре «Штаб», где вечером в пятницу был полный аншлаг. Когда началось исполнение национального гимна России, из примерно тридцати посетителей бара встать под его исполнение решились только пять человек. Остальные продолжали праздновать конец рабочей недели под напитки и обильную закуску. На вопрос, заданный одному из патриотов – почему его друзья демонстративно сидят, когда он стоит, молодой человек ответить затруднился. Его товарищи заявили, что «гимн не слышат и стесняются», и продолжали звенеть стаканами.

Другая компания, во главе с неким Александром Поповым, пришедшая праздновать его день рождения, гимн страны также проигнорировала. Но не из-за политических взглядов, как изначально показалось.

«Мне кажется, что 51 миллиард долларов на Олимпиаду – это дороговато. Если бы у меня была такая сумма – я потратил бы ее на блэк-джек и шлюх» – предпочел отшутиться именинник.

Примечательно, что за несколько часов до открытия Олимпиады у ДИВСа проходила патриотическая акция с открытием экрана трансляции спортивных соревнований. Молодежь в «олимпийских куртках», государственные флаги, патриотическая музыка, почему-то в стилистике кавказской лезгинки. Великолепно организованное народное ликование.

Акция в честь Олимпиады

Эти две России – обыденная и казенная – напоминают две стороны одной медали. Сравнить две реальности и выбрать свою, Вы можете, просмотрев оба видеоматериала.

Примечательно, что из пятерых посетителей, не постеснявшихся встать под пение национального гимна, четверо были представителями молодого поколения – то есть тех, кто на вид не достиг даже 25-ти лет.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.02.14

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале готовятся отметить 25-летие вывода советских войск из Афганистана. / Свердловские «зеленые» проведут митинг в защиту «бажовских мест». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках