российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб поздравил екатеринбургских спортсменок Липницкую и Лескину с победами на Олимпиаде

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поздравил екатеринбургских спортсменок: фигуристку Юлию Липницкую – с победой в командных соревнованиях, а вратаря хоккейной сборной Юлию Лескину – с первой победой и днем рождения.

Накануне Александр Якоб поздравил спортсменов из Екатеринбурга, которые защищают честь российской сборной на Олимпиаде в Сочи. 15-летняя фигуристка Юлия Липницкая произвела на Играх настоящий фурор, блестяще «откатав» свои программы в командных соревнованиях и став уже легендой. Отметим, самая юная спортсменка сочинской Олимпиады начинала свой спортивный путь в Екатеринбурге, она является воспитанницей муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Локомотив».

«Екатеринбург гордится Вами!» – говорится в поздравлении, которое Александр Якоб направил в адрес Юли.

Еще одна победа, которой не было бы без участия екатеринбургских спортсменов, была одержана в женском хоккее – наша команда обыграла немок со счетом 4:1. Это стало возможно, в том числе, благодаря вратарю Юлии Лескиной, которая отразила 14 из 15 бросков по воротам россиянок. Юлия выступает за екатеринбургский ХК «Спартак-Меркурий» и является единственным представителем уральской столицы в женской олимпийской сборной страны по хоккею с шайбой. Александр Якоб поздравил спортсменку с первой олимпийской победой, а также с Днем рождения, которое Лескина отмечала вчера, 9 февраля.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

ЧП в пять утра – в одном из дворов Екатеринбурга взорвалась машина (ФОТО). / Сегодня можно отметить праздник домовых. / Зимняя Олимпиада в Сочи стала первой, где зрителям доступен интернет 4G. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках