российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском и Буланаше обновят сети уличного освещения

Облкоммунэнерго осветит улицы в Артемовском и Буланаше. Территориальное подразделение коммунального предприятия (Артемовский РКЭС) заключило договор с администрацией поселка Буланаш на обслуживание сетей уличного освещения. Объем финансирования данных работ составит 720 тысяч рублей в год, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании. Место проведения, виды и объем работ уже определены – в течение года специалистам предстоит смонтировать 3000 м провода, установить на улицах Буланаша 56 светильников. Стоит отметить, что постепенно энергетики отказываются от применения устаревших моделей уличных светильников с лампами ДРЛ, заменяя их на светильники ЖКУ-150. Их использования позволяет увеличить срок службы лампы на 20% за счет оптимального режима ее работы. Также к преимуществам светильников ЖКУ относятся бесшумная работа светильника, наличие защиты от неисправностей ламп.

В Артемовском обслуживать сети уличного освещения сотрудники РКЭС государственного предприятия, согласно договору с администрацией города, будут в течение полугода. В январе энергетики уже произвели замену и установку 33 уличных светильников. А также заменили кабель и провода светильников общей протяженностью 126 метров. Вместе с тем, планируется, что в течение полугода на улицах города 47 устаревших светильников также заменят на светильники ЖКУ. В Артемовском энергетики «отвечают» за 1250 светильников и 87,9км сетей уличного освещения.

Всего же в период с 2011 по 2013 год, в связи с реконструкцией линий электроэнергетических сетей, за счет средств коммунального предприятия специалисты Артемовского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго» установили 330 светильников ЖКУ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

Александр Якоб поздравил екатеринбургских спортсменок Липницкую и Лескину с победами на Олимпиаде. / ЧП в пять утра – в одном из дворов Екатеринбурга взорвалась машина (ФОТО). / Сегодня можно отметить праздник домовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках