российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Узнал на открытии об истории России больше, чем в школе», – уральцы обсуждают Олимпиаду в Сочи (ФОТО)

Все минувшие выходные пользователи Рунета в Свердловской области активно обсуждали церемонию открытия Олимпиады в Сочи, постили мемы и демотиваторы. «Это круче, чем Новый год, это возрождение Атлантиды», – восторгались одни. «Позор, столько денег в никуда», – возражали другие. Но в основном и молодежь, и люди более солидного возраста восприняли церемонию на стадионе «Фишт» на ура.

Взрослые: открытие – супер, комментатора и диджея – на рудники

Обсуждение церемонии открытия Олимпиады в Сочи на сайтах Екатеринбурга началось сразу после завершения трансляции. На популярных форумах люди делились как бьющими через край эмоциями, так и замечаниями, хотя, конечно, многие зашли в Сеть, чтобы просто критиковать без каких-либо аргументов. Однако большинство комментариев были по делу.

«Чтобы ни писали злопыхатели, а Церемония была волшебная. Не отрываясь смотрела все три часа. Планы Питера с последующим балом – мегакруто, до восторга. Советский период – неприкрыто, незавуалированно красный – красная Россия – СССР, отлично передана и грандиозность, и напряжение, и мощь. ВОВ – очень деликатно, то что нужно для Олимпиады, ни прибавить, ни отнять, было бы странно углубляться, – пишет на форуме е1 пользователь «mi@Ledi». – Соглашусь, что затянуто с созвездиями, тут кто-то предположил, что время выигрывали – может быть. И пропаганда детства и материнства – тоже во всю ширь, включая Исинбаеву. Третьяк с Родниной – бесспорный выбор» (орфография и пунктуация в сообщениях из соцсетей здесь и далее – авторские).

«Я в восторге, великолепное открытие, прослезилась раз пять! Должно же быть хоть что то хорошее в этой жизни) Очень красиво было, искренне завидую всем, кто был и видел все живьем», – добавляет «Чучелко мяучелко)))».

Были у форумчан и замечания. Большинство из них касались музыкального сопровождения выхода команд (диджей Леонид Руденко) и комментаторов на канале «Россия 1» (Дмитрий Губерниев и Анастасия Чернобровина).

«Я бы убила комментатора с канала «Россия 1». мужик безграмотный и самоорентированый. Пусть на пьянках гребень чешет. На рудники его, однозначно», – возмущался пользователь «wereSk (мизантролл)», добавляя, что комментатор рассказывал о шапочных знакомствах со спортсменами и ни о чем больше.

Другие форумчане предлагали вместе с комментатором на рудники отправить и диджея.

«Мы начали смотреть на россии1 и мы охренели от компетентности комментатора и его личной жизни, – добавляют интернет-юзеры. – И еще бы я ссаной тряпкой этого диджея Кто отходила. И заставила бы месяц смотреть записи Олимпиады 80х. Особенно музыкальную часть. Потому что музло, под которое команды выходили – даже с намеками ведущих на узнаваемость...он сделал все, чтобы слить сет».

Молодежь: «Я узнал об истории России больше, чем на уроках в школе»

В популярных пабликах соцсети «ВКонтакте», где в основном общаются школьники, студенты и молодые люди вообще, выходные также были посвящены Олимпиаде в целом и церемонии открытия в частности. Молодежь сравнила событие с Новым годом и возрождением Атлантиды и назвала его не только красочным, но и познавательным.

«Это круче чем НГ (Новый год, – прим. НР.)», – написал в паблике «Типичный Екатеринбург» Антон Макаров. И эта фраза тут же стала основой для создания демотиваторов.

«Да какой новый год. Тут похлеще будет)))))) возрождение атлантиды ...ну или кишенграда)))», – пишет Артур Закиров.

Дети и подростки назвали церемонию открытия Игр познавательной.

«Посмотрел открытие, узнал об истории России больше, чем на уроках предмета», – пишет Дмитрий Лисиенко.

Интересно, что молодежь куда более категорично отнеслась к негативным комменатриям, чем взрослые, порой не стесняющиеся в выражениях. Тех, кто писал про Олимпиаду неаргументированные гадости, тут же пытались одернуть.

«Мне очень понравилось! 9 тысяч человек представили такую красоту!! И история наша, природа. Не понимаю людей, которые орут на весь интернет, что олимпиада это пустая трата денег. Раз у нас эти игры – значит мы экономически развиваемся. В некоторых странах уже по 5 раз проходила олимпиада. Я горжусь своей страной, а те кто гадости пишут – презираю!», – считает Екатерина Толмачева.

«Ну что, не добившиеся ничего в своей жизни дегенераты? Начинайте выстебывать кольцо и уснувшего Медведева. Это ж каким … надо быть, чтобы стебаться над своей родиной!!!», – писал в выходные Павел Демкин.

«Такие мероприятия должны сплотить народ. Так и было, там, на стадионе! Для кого-то имена Третьяк и Роднина много о чем говорят, а для кого-то абсолютно ничего. Кому-то косяк с кольцом кажется фигнёй, а кому-то надо всё усрать в пабликах. Стыдно, ребята. Стыдно, что патриотизм пал… Страшно представить, что будет поститься в пабликах следующие несколько недель во время Олимпиады. Человеческий идиотизм бесконечен», – считает Alexandra Priporova.

Но понятно, что совсем без обсуждений небольших промахов в интернете не обошлось. Самыми популярными демотиваторами стали картинки со спящим или якобы спящим премьером Дмитрием Медведевым, а также с нераскрывшимся пятым олимпийским кольцом. А самым популярным запросом в поисковиках 7 и 8 февраля стал «кто сидит рядом с Путиным на открытии Олимпиады».

Россияне по традиции начали шутить в сети по поводу Олимпиады

Рунет заполнили демотиваторы и мемы

Для многих образы Путина и Олимпиады слились

Одним из главных объектов для шуток стал спящий на трибуне Медведев

«Кто рядом с Путиным?» – лидер запросов в поисковиках сразу после окончания церемонии открытия

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

В Артемовском и Буланаше обновят сети уличного освещения. / Александр Якоб поздравил екатеринбургских спортсменок Липницкую и Лескину с победами на Олимпиаде. / ЧП в пять утра – в одном из дворов Екатеринбурга взорвалась машина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках