российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы предложили создать гимн женского хоккея (ВИДЕО) Мужской вариант про труса не подходит

Директор хоккейного клуба «Спартак-Меркурий» Сергей Самородский предложил написать гимн в честь женской хоккейной сборной России. Он посчитал обидным то обстоятельство, что у мужчин-хоккеистов есть своя песня – «Трус не играет в хоккей», а у девушек нет совершенно никакой.

Напомним, сейчас на Олимпиаде в Сочи в российской сборной по хоккею выступают пять выпускниц екатеринбургского клуба «Спартак-Меркурий». Накануне вечером девушки одержали победу в стартовом матче олимпийского турнира, обыграв Германию со счетом 4:1. Сергей Самородский сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ИТАР-ТАСС похвалил воспитанниц клуба за удачное начало и рассказал о своей давней мечте.

«Я долго думал, почему у нас в России такое прохладное отношение к женскому хоккею. Мне кажется, потому что мужчины у нас играют в настоящий хоккей. А женщины – они такие легкие, грациозные. Посмотрите на наших девочек в сборной, они все симпатичные, хоть сейчас на обложку журнала. Конечно, они отличаются от своих основных соперниц из команд США и Канады – более рослых и физически сильных. Зато наши девушки играют больше в пас, в более умный хоккей. И вот эти качества и должны отразиться в песне. Я считаю, что такой гимн нужен», – пояснил руководитель екатеринбургского клуба.

По словам Сергей Самородского, перед женской сборной в Сочи поставлена задача-максимум – завоевать бронзу. «Все понимают, что Канада и США – основные фавориты. На третье место претендует много команд, и нашим девушкам по силам побороться за медали».

Отметим, что женская хоккейная сборная России уже имела «бронзовый» успех на Чемпионате мира в 2013 году.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

Где взять олимпийский резерв: в Свердловской области переучивают тренеров и строят новые базы (ВИДЕО). / Преемники Росселя не сумели развить успех: саммит БРИКС за Екатеринбургом так и не закрепили. / От «решал» к лоббистам: представительство МИД на Урале занялось продвижением бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках