российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны причины схода цистерн с газом в Каменске-Уральском

Стали известны предварительные причины схода цистерн и последующего пожара в Каменске-Уральском.

Как сообщает источник «Нового Региона» в силовом сообществе, стали известны причины схода цистерн в Каменске-Уральском. Изначально рассматривалась версия несоблюдения правил транспортировки взрывоопасных грузов, когда цистерны спускают с возвышенности без помощи локомотива. Однако позже выяснилось, что в данном случае правила техники безопасности соблюдались, и сход цистерн связан с неисправностью стрелки. При этом, отмечает источник, на данный момент уголовное дело не возбуждено – идет доследственная проверка. По его словам, привлечь виновных лиц по статье «Халатность» нет возможности, так как речь идет о сотрудниках формально частной компании. Поэтому, скорее всего, дело будет возбуждено по ст.263.1 УК РФ «Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах» либо по ст. 267. «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».

Напомним, сообщение о сходе трех вагонов на станции Каменск-Уральский Свердловской железной дороги поступило 7 февраля в 20:55 по московскому времени. Одна из цистерн с газовым конденсатом загорелась.

По сообщению ГУ МЧС РФ по Свердловской области, состав был отцеплен от сошедших цистерн и отбуксирован на безопасное расстояние. На место ЧП были вызваны пожарные и восстановительные поезда СвЖД.

Горение паров газа из цистерны было прекращено только к вечеру субботы. Контактные провода и опоры линии электропередачи восстановлены в 19 часов 8 февраля.

Официально в Следственном управлении на транспорте по Свердловской области причины инцидента не комментируют.

Ссылка по теме:

В Каменске-Уральском с рельсов сошли цистерны с газом – одна из них загорелась (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Максим Бородин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 10.02.14

Уральцы предложили создать гимн женского хоккея (ВИДЕО). Мужской вариант про труса не подходит. / Где взять олимпийский резерв: в Свердловской области переучивают тренеров и строят новые базы (ВИДЕО). / Преемники Росселя не сумели развить успех: саммит БРИКС за Екатеринбургом так и не закрепили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках