российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14-летняя школьница оказалась на скамье подсудимых за ложное сообщение о минировании

Богдановичский городской суд вынес приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). На скамье подсудимых оказалась 14-летняя жительница Богдановича, ученица 9 класса средней школы №2 Анастасия И.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление было совершено школьницей 19 сентября 2005 года. В этот день после первого урока она встретилась с несколькими своими одноклассницами. Кто-то из девушек «шутки ради» предложил позвонить в милицию и сообщить, что их школа заминирована. С этой целью школьницы пришли к магазину «Партизан», возле которого находился телефон-автомат. Анастасия позвонила по телефону «02» и представившись вымышленной должностью и фамилией – помощником учителя школы №2 Озорниной, сказала, что в образовательном учреждении заложено взрывное устройство. После чего она со своими подружками пошла обратно в школу, где уже полным ходом проходила эвакуация учеников и преподавателей.

После того, как никакое взрывное устройство в учебном заведении не обнаружили, по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования сотрудникам правопорядка удалось установить личность звонившей и очевидцев совершения ею преступления. По результатам рассмотрения данного уголовного дела в суде, школьница, полностью признавшая свою вину и раскаявшаяся в содеянном, приговорена к штрафу в размере 8 тысяч рублей.

Богданович, Свердловская область, Таисья Исупова

Богданович, Свердловская область. Другие новости 05.12.05

Пассажирская «Газель» столкнулась с иномаркой: пострадали четыре человека. / Выборы в Мосгордуму обнадежили уральских коммунистов. / Несколько тысяч жителей Екатеринбурга остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках