российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Превращение пионерлагеря в олимпийскую базу никак не завершится – не хватает кругленькой суммы (ВИДЕО)

Тренировочная база свердловского училища олимпийского резерва теперь находится в бывшем пионерлагере «Зеленый мыс» примерно в 100 км от Екатеринбурга. В апреле 2013 Новоуральский химкомбинат передал базу спортсменам. Чтобы окончательно превратить бывший лагерь в подходящий для спорта высших достижений объект, осталось сделать совсем немного, но денег на эти цели пока нет. Руководители базы надеются, что Олимпиада подстегнет интерес свердловских властей, и средства на завершение всех работ будут выделены в ближайшее время.

Живописнейшее место идеально подходит для тренировок всех уровней по таким видам дисциплинам, как лыжи, спортивное ориентирование, биатлон. На соседней горе проложена трасса для натурбана, там недавно прошло первенство Европы, передает корреспондент «Нового Региона». Уже сейчас на базе училища сделаны две освещенные трассы для лыжных гонок и спортивного ориентирования. На базе проходят спортивные сборы и областные соревнования. В прошлом году на содержание объекта было выделено около 20 миллионов рублей. Эта сумма потрачена на зарплаты, электроэнергию и небольшой ремонт.

Однако для того, чтобы здесь смогли тренироваться спортсмены серьезного уровня, необходимо провести еще несколько работ – установить вентиляцию в месте хранения лыж, поменять окна, сделать капитальную столовую (сейчас есть только летняя). Все эти расходы не входят в текущие затраты, на которые выделяет деньги областное правительство. «Нужен или спонсор или меценат. Тогда мы достроим базу, и глядишь, и олимпийцы смогут тренироваться», – говорят работники базы. По их словам, речь идет о сумме примерно в миллион рублей.

Как выглядит место тренировок будущих олимпийцев – смотрите в репортаже «Нового Региона».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 13.02.14

В конфликте между мэрией и ГИБДД Екатеринбурга будет разбираться прокуратура (ДОКУМЕНТЫ). / Администрации Екатеринбурга сегодня исполнилось 22 года. / Авиакомпания «Ямал» начала продажу билетов из Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках