российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре перед судом предстанет мужчина, расстрелявший родственников из-за наследства

В Качканаре перед судом предстанет мужчина, который выстрелил в свою тетку и ее мужа из-за раздела наследства. Оба пострадавших остались живы, но одному из них ампутировали кисть руки.

В Качканаре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По данным следствия, ночью 26 ноября 2013 года злоумышленник, вооруженный двуствольным охотничьим ружьем, пришел в квартиру к своей родной тетке и ее мужу. Он намеревался предъявить им претензии по поводу недавнего раздела имущества. Бабушка обвиняемого скончалась в 2012 году, после нее остался частный дом в одном из поселков Качканарского района, который перешел в собственность тетки обвиняемого. В ходе возникшего конфликта злоумышленник выстрелил из ружья в свою тетку, причинив ей огнестрельное ранение в области живота. После этого он вышел из квартиры, но, находясь в подъезде, услышал, что муж потерпевшей стал звонить в скорую и полицию. Обвиняемый вернулся в квартиру и причинил огнестрельное ранение руки мужу своей тетки. После этого он скрылся с места происшествия и ушел к себе домой, где и был задержан через непродолжительное время сотрудниками полиции. К счастью, оба потерпевших в результате своевременно оказанной им медицинской помощи остались в живых. Однако мужчине из-за полученного ранения пришлось ампутировать кисть. В настоящее время следователем Следственного комитета расследование данного уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.14

Превращение пионерлагеря в олимпийскую базу никак не завершится – не хватает кругленькой суммы (ВИДЕО). / В конфликте между мэрией и ГИБДД Екатеринбурга будет разбираться прокуратура (ДОКУМЕНТЫ). / Администрации Екатеринбурга сегодня исполнилось 22 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках