российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинают отмечать 25-летие вывода войск из Афганистана

В Екатеринбурге начинается двухдневное отмечание 25-летия вывода войск из Афганистана. Так, сегодня глава администрации города Александр Якоб провел прием воинов-интернационалистов: на встречу пришли ветераны, члены семей погибших, представители командования Центрального военного округа, регионального управления внутренних войск, городского управления МВД, руководители ветеранских организаций.

По случаю юбилейной даты в Екатеринбурге разработана программа мероприятий, в числе которых особое место займет митинг «Памяти павших. Во имя живых. Во имя правды» у мемориала «Черный тюльпан». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, он запланирован на 11 часов 14 февраля на площади Советской Армии. Собравшиеся почтут память погибших воинов минутой молчания, примут участие в ритуале возложения цветов. Торжественным маршем возле обелиска под звуки военного оркестра пройдут роты почетного караула и суворовцев. В этот же день в 13:00 во дворце игровых видов спорта «Уралочка» начнется областное торжественное мероприятие, посвященное памятной дате.

Кроме того, в первой половине февраля в учебных заведениях города, домах творчества, клубах по месту жительства, библиотеках прошли уроки мужества, выставки, концерты, встречи с воинами-интернационалистами и круглые столы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.14

Как приручить торнадо. Уральские ученые нашли способ использовать энергию смерча в мирных целях. / Екатеринбургские депутаты не могут договориться, кому выбирать состав новой счетной палаты. / Полиция разыскивает квартирную мошенницу, похитившую у граждан более 50 миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках