российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:30 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция «Стратегия власти и бизнеса на ближайший год: как развивать экономику и улучшить инвестиционный климат в Свердловской области?». Участвуют: Алексей Орлов, вице-премьер правительства Свердловской области, Даниил Мазуровский, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УРФО, Павел Воротков, исполнительный директор свердловского отделения Союза промышленников и предпринимателей, Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты, Леонид Гункевич, председатель свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В 11:00 в Екатеринбурге на площади Советской Армии откроется митинг, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана. В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава департамента по региональной политике администрации президента России, Герой России Алексей Романов, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам ветеранов Франц Клинцевич, командующий Центральным военным округом генерал-полковник Николай Богдановский, а также ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, выполнявшие свой долг в Афганистане, родные и близкие погибших героев.

В 12:00 в УГГУ (ул. Куйбышева, 30) начнется шоу «Взвешивание любви». Организаторы взвесят любовную корреспонденцию и определят самый любвеобильный факультет и самую необычную валентинку.

В 12:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (ул. Куйбышева, д. 39, второй этаж) откроется выставка «Тайны метеоритов». Будут выставлены осколки метеоритов, падавших в разное время на территории Урала, пройдут лекции.

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров посетит Уральский завод горячего цинкования (г. Полевской), который выполнял крупные заказы для строительства олимпийских объектов в городе Сочи. В ходе визита вице-премьер ознакомится с ходом реализации инвестпрограммы предприятия. Автобус для СМИ отправится в 12:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 13:00 во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (ул. Еремина, 10) пройдет торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана: будет показан видеоролик о том, что сделано воинами-афганцами для города и области за последние 25 лет, а также спектакль-инсталляция об Афганистане, основанный на письмах с войны. Будут вручены награды и почетные грамоты.

В 14:00 в фотографическом музее «Дом Метенкова» открывается выставка «Читай время», посвященная газете «Уральский рабочий». На выставке представлены редкие снимки, сделанные фотографами «Уральского рабочего» и другими свердловскими фотокорреспондентами начиная с 1920-х годов в сочетании с газетными полосами прошлых лет. Выставка подготовлена музеем совместно с редакцией «Уральского рабочего» и Государственным архивом Свердловской области.

В 14:30 в читальном зале Гуманитарного университета (ул. Железнодорожников, 3) откроется выставка признаний в любви. Горожане смогут увидеть сотню записок и валентинок, сделанных как в наше время, так десятки лет назад, а также фото «тротуарных» признаний, которые были сделаны жителями Екатеринбурга и других городов страны.

В 18:30 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. К.Либкнехта, 8) пройдет книжная вечеринка «Знакомство в библиотеке».

В 18:30 в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36, Екатерининский зал) пройдет концерт «12 песен о любви». Выступят: Ольга Брагина – участница шоу «Голос», группа «Радио Juice», Дмитрий Матушкин, лучший эстрадный вокалист Урала, Жанна Кислицина, лауреат конкурса «Песня не знает границ».

В 19:00 в центре культуры «Урал» состоится финал III общегородского межвузовского конкурса красоты «I Love Fashion 2014». Из 8 участниц жюри выберет одну.

Екатеринбург. Другие новости 13.02.14

Российские спортсменки проехали мимо медалей в беге на коньках на дистанции 1 тысяча метров. Фаткулина только четвертая. / Фристайлист Павел Корпачев не пробился в финал по ски-слоупстайлу из-за травмы. / Жителей Урала ожидает жесткий налоговый прессинг. Причем трясти будут в первую очередь физлиц, а затем – автодилеров, ЧОПы, турфирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках