российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Влюбленные в Екатеринбурге сегодня отмечают свой праздник (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Сегодня во всем мире отмечают День Святого Валентина – праздник для тех, кто любит и любим. В разных заведениях Екатеринбурга сегодня будет организована романтичная программа, а за признание в любви билеты в кино можно купить со скидкой.

История праздника День Святого Валентина, по преданию, посвящена христианскому мученику Валентину, которого римский император Клавдий II казнил как раз 14 февраля 269 года. Дело в том, что Клавдий запретил всем мужчинам вступать в брак, так как это может плохо сказаться на их воинских качествах. Но священник Валентин не послушался запрета и тайно венчал влюбленных. Тогда с подачи кесаря Валентина бросили в темницу, там он влюбился в дочь тюремного надзирателя Юлию и перед казнью написал ей любовное послание, подписав его «твой Валентин». Девушка прочитала письмо возлюбленного уже после его смерти.

Собственно, из этой легенды пошли и традиции праздника. На День всех влюбленных принято дарить валентинки – открытки в форме сердца, которые могут быть сделаны из бумаги или быть съедобными, например, шоколадными. Сохранилось по сей день и выражение «твой Валентин» – это человек, который подарил тебе валентинку.

В Екатеринбурге сегодня в честь Дня Святого Валентина на разных площадках пройдут праздничные мероприятия. Например, в ЦПКиО им. Маяковского состоится фестиваль любви, во время которого проведут старт невест, шуточную репетицию брака, флешмоб «Большая валентинка» и так далее. В парке будет установлена романтическая скамейка признаний, а на большом экране будут транслировать признания в любви. Романтическую атмосферу сегодня обещали создать и в ресторанах и кафе города, влюбленным парам обещали скидки и комплименты в виде десертов и шампанского.

Несложный рецепт приготовления романтичного блюда смотрите на ВИДЕО – шеф-повар одного из ресторанов города продемонстрировал, как при помощи несложных ингредиентов порадовать любимых в День святого Валентина.

Ссылка по теме:

В парфюмерно-косметических магазинах наблюдается легкий ажиотаж в связи с Днем Святого Валентина >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.02.14

14 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российские спортсменки проехали мимо медалей в беге на коньках на дистанции 1 тысяча метров. Фаткулина только четвертая. / Фристайлист Павел Корпачев не пробился в финал по ски-слоупстайлу из-за травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках