российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ДИВСе устроили лазерное шоу и концерт в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана (ВИДЕО)

Сегодня во дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана. Воинам, матерям погибших и всем причастным показали зрелищное лазерное шоу, а также концерт, который был выстроен в соответствии с хронологией тех лет.

Сегодня Россия отмечает 25-летие вывода советских войск из Афганистана, где в годы войны погибли 15 тысяч русских ребят. В Екатеринбурге в честь афганцев, их семей устроили масштабное торжественное мероприятие. В ДИВС «Уралочка» на специально выделенном транспорте привезли афганцев, их матерей и жен со всей Свердловской области.

Полному залу показали зрелищное лазерное шоу по мотивам событий конца 70-х – 80-х годов. Над зрителями словно пролетали военные вертолеты и самолеты, сквозь сцену шли рядами танки и солдаты. На карте Афганистана то и дело зажигались «горячие точки».

После лазерного шоу гостей ожидал концерт, который построили в соответствии с хронологией тех лет: довоенное мирное время, война, битвы, возвращение домой. Были зачитаны письма солдат и офицеров матерям и женам. Присутствующим вручили награды и почетные грамоты.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Ортман

Екатеринбург. Другие новости 14.02.14

Уралец хотел провернуть аферу с тремя квартирами – теперь он обвиняется в мошенничестве. / КПРФ рассмотрит вопрос о «материализации» двух орденов Ленина Свердловской области. / Варежка предсказала победу российской хоккейной сборной в сложной борьбе в матче с США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках