российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будут судить наркосбытчиков, доставивших в Екатеринбург 187 килограммов героина

В Екатеринбурге будут судить участников криминальной группировки, организовавшей поставку в Россию оптовых партий героина.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, два члена преступной группы – граждане одной из среднеазиатских республик, были задержаны с поличным в июне этого года на одной из овощебаз уральской столицы. У них было изъято свыше 187 килограммов героина, незаконно перемещенного через государственную границу Российской Федерации в тайнике, оборудованном в грузовике с фруктами.

Оба наркосбытчика, личные данные которых в интересах правосудия не разглашаются, арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по ч.4 ст.188 (контрабанда) и ч.3 ст.30, ч.3 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотичексих средств в особо крупном размере) Уголовного кодекса России, предусматривающих в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Два их соучастника объявлены в розыск.

Расследование уголовного дела вело Окружным подразделением Следственного департамента Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России. Сейчас оно завершено, заместителем Генерального прокурора РФ Ю.Золотовым по нему утверждено обвинительное заключение и дело направлено для рассмотрения в суд, который и определит окончательную судьбу обвиняемых.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.12.05

В новогодние праздники Екатеринбург превратится в огромную площадку для запуска салютов. / Громкие отставки в областной прокуратуре: уволен первый заместитель Геннадий Ежов и начальник отдела по расследованию особо важных дел. / РИА «Новый Регион» теперь в украинском домене UA. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках