российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министру юстиции РФ переданы 300 жалоб от уральцев на судебных приставов

300 жалоб по поводу неисполнения судебных решений переданы сегодня министру юстиции РФ Юрию Чайке. Уральцы отправили свои заявления на имя главы ведомства через депутата Госдумы РФ Евгения Ройзмана. «Логика сбора материала прослеживается очень явственно. Судебные приставы, как правило, не исполняют судебных решений, если приходится добиваться справедливости для простых людей. Зато те же судебные приставы очень рьяно выступают в защиту интересов представителей властных структур, коммерческих организаций», – пояснил депутат. Самые вопиющие и показательные случаи, по мнению Ройзмана, произошли с двумя пенсионерами, обратившимися за помощью. В первом случае, пострадавшим оказался ветеран Великой отечественной войны. Он выиграл в суде дело против молодого человека, угнавшего и разбившего у ветерана «Москвич». Судебное решение предусматривало, что угонщик должен был компенсировать владельцу машины ущерб в размере 21 тысячи рублей. Компенсировать моральный ущерб добровольно угонщик отказался. Однако судебные приставы этого решения до сих пор не исполнили. В другом случае потерпевшим оказался 70-летний уралец, который повредил в ДТП машину коммерсанта. В счет компенсации ущерба он вынужден отдавать потерпевшему половину своей пенсии, а сам жить впроголодь.

Все жалобы уральцев переданы министру Чайке лично. Он обещал персонально разобраться в каждом деле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.05

В Свердловской области будут судить наркосбытчиков, доставивших в Екатеринбург 187 килограммов героина. / В новогодние праздники Екатеринбург превратится в огромную площадку для запуска салютов. / Громкие отставки в областной прокуратуре: уволен первый заместитель Геннадий Ежов и начальник отдела по расследованию особо важных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках