российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге планируется открыть в этом году 28 новых детсадов

В этом году в Екатеринбурге планируется открыть 10 детских садов-новостроек, еще 18 зданий будут возвращены в ведение муниципалитета и отремонтированы. В целом это должно дать городу около 10 тысяч новых мест для детей в сети дошкольных учреждений и сократить очередь в детсады. На эти цели в 2014 году будет потрачено почти 2 миллиарда рублей. Средства на детсады будут выделены из консолидированного бюджета муниципалитета и области.

«В прошлом году была хорошая тенденция, когда помещения бывших детских садов освобождали различные силовые ведомства. В этой работе нам очень помогало МУГИСО. Надеюсь, что и в этом году эта тенденция сохранится», – рассказала сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальник управления образования городской администрации Евгения Умникова.

По ее словам, очередь в детские сады Екатеринбурга постепенно сокращается: уже 90% детей от 3 до 7 лет ходят в детские сады. «Сейчас в очереди в муниципальные детсады находится около 5 тысяч детей в возрасте 3 лет. Но у нас растет рождаемость, и чтобы не возникло трудностей в будущем, мы должны сохранить темпы по введению новых ДОУ», – отметила чиновница.

Стоит добавить, что в прошлом году в Екатеринбурге открылся 31 детский сад, а общее количество муниципальных дошкольных учреждений составляет 376. Кроме того, в городе существует огромное количество частных детских садов, но только 34 из них имеют лицензию, и, следовательно, получают субсидирование – около 70 миллионов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

«Оборотни в погонах», «крышевавшие» бордели, получили 8 и 9 лет строгача. / В детсаду Екатеринбурга на маленькую девочку обрушилась кафельная плитка. / Подробности реформы МЭР: одни моногорода закроют, другие займут их место и получат деньги. На Урале борьба за федеральные финансы уже началась, есть первые счастливчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках