российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщины массово отправляются в армию – число контрактниц за год выросло в 3 раза

Пресс-служба Центрального военного округа опубликовала любопытную статистику: в прошлом году на военную службу по контракту в части ЦВО, расположенные в Поволжье, на Урале и в Сибири, направлено около 2 тысяч женщин. Это почти в три раза превышает показатели 2012 года. Большинство представительниц слабого пола проходят службу в звании рядовых и сержантов. Они служат на штабных должностях, задействованы в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», традиционно женский личный состав в вооруженных силах в основном формировался из жен офицеров и контрактников, проживавших в военных городках, где выбор гражданских профессий небогат. Но сейчас, отмечают в штабе ЦВО, ситуация меняется. «Для большинства контрактниц – это осознанный выбор, связанный не только с социальными гарантиями, но и возможностью самореализации, профессионального и карьерного роста», – утверждает начальник окружной пресс-службы Ярослав Рощупкин. Отметим, что с начала этого года контракт с министерством обороны подписали уже более 150 женщин, проживающих на территории дислокации соединений ЦВО.

Екатеринбург, Антон Шумахер

Екатеринбург. Другие новости 20.02.14

В воскресенье уральцы смогут помочь бездомным вещами и деньгами. / В Екатеринбурге за попытку дать взятку в 200 рублей осудят гастарбайтера-музыканта. / Юные хоккеисты со всего Урала сразятся на Кубке юности в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках